Ожог лица и сильное жжение
Здравствуйте. После получасового пребывания на солнце за городом получила ожог лица, хотя многие участки тела тоже были открыты и не загорели даже. В обычном уходе пользуюсь кремом от купероза. Он вроде не содержит ничего запретного к солнцу. Кожа очень красная и жжение. Чем можно быстро вылечить? Так как нужно ходить в офис на работу. Сколько времени займет заживление?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Загрузила фото
Спасибо вижу.
Средства от купероза пока лучше не использовать.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Бепантен крем или Пантенол.
Избегать солнечных лучей
Косметикой не пользуюсь вообще. Использую пантенол второй день, пока покраснение не уходит. Нужно ли в данном случае принимать от аллергии средства? Я понимаю, что кожа будет теперь сильно шелушиться, но хотелось бы хоть немного снять красноту. Никакой косметикой такое не замаскировать, а я работаю с людьми.
Как правило рекомендуется,Антигистаминные можно принять.
Краснота обычно до трёх дней может быть.
Принятый ответ
Добрый день.
При солнечном ожоге хорошо обычно справляется с краснотой ля рош позе постгелиос охлаждающий, применять рекомендуют несколько раз в день
Также рекомендуют обильное питье, антигистаминные средства
Принятый ответ
Любовь, добрый день!
По фото высыхания похожи на проявление солнечного ожога.
Рекомендуют обычно в таких случаях::
- Обильное щелочное питье.
- Спрей Неотанин 3 р/д 2-3 дня
- пенка Депантенол 3 р/д до недели
- Солнцезащитный крем 50+ перед выходом на улицу
- Зодак по 1 таб внутрь 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить наличие фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), обычно при подобной патологии рекомендуют использование спф защитных кремов 30 или 50+, при зуде и отёке можно использовать неотанин лосьон или бепантен крем а так же внутрь антигистаминные в течении7-10 дней. Отёк обычно спадает в течении 3-4 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте!
По фото и описанию действительно похоже на проявление ожога кожи
Восстановление обычно занимает не менее 7 дней
Наружно в подобных случаях можно рассмотреть применение восстанавливающего бальзама Цикапласт В5+ 2-3 раза в сутки, обычно на 7-14 дней