Левосторонний паратонзилярный абцесс — вопрос №2180940
Добрый день! С понедельника почувствовала боль в горле, температуры не было. Обходилась местным лечением полоскание фурацилином и доритрицин рассасывала. В среду состояние ухудшилось , в четверг я начала пить антибиотик амоксиклав 1000 2 раза в день. Улучшения не было. Горло стало оттекать. Сильная боль в ухо и челюсть. Сегодня я пошла к платному врачу, сказали у меня абцесс и его надо вскрывать. Мне обезболили антисептиком., а потом сделали укол. Проколили , вышло много крови с гноем . Затем доктор разводил края полости абсцесса. Очень болезненная процедура. Сказал , что эту процедуру нужно приходить и проводить ежедневно, чтоб гной не скапливался. Процедура в клинике очень дорогая 4500₽ одна. Занимает 15 сек. Можно ли обойтись без этой дорогостоящей процедуры? Не хочу несерьезно относится к своему здоровью, но и такие деньги платить не хочу за 15 сек разведения.Так же хотела бы уточнить, нормально что при вскрытии абсцесса было много крови? Если пить антибиотик и полоскать горло можно обойтись без осложнений? Когда гной вышел состояние улучшилось. Есть немного крови если откашливаться. Фото после вскрытия приложила.
15 лет назад у меня был уже подобный абцесс. Вопрос об удалении не ставили.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!