Если у грудничка температура и диарея
с утра у грудничка возраста 10 месяцев стала подниматься температура и диарея нурофен от температуры не помог
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию у ребенка клиника кишечной инфекции (острый энтероколит).
Сейчас необходимо:
-Диета с исключением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей не менее 10 дней.
-Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
-Соблюдать питьевой режим 40 мл/кг массы тела, добавьте солевые растворы (регидрон био, адиарин регидро).
-Полисорб или смекта 3 раза в день через час после еды и приема любых препаратов 3-5 дней
-Бак сет по 1 пак 1 раз в день 10 дней (он хорошо крепит стул).
Обязательно очный осмотр педиатра (вызовите на дом или осмотр ребенка в приемном отделении), по возможности общий анализ крови, посев на патогенную кишечную группу и вирусы.