Порвалась уздечка

Здравствуйте произошел надрыв уздечки полового органа после контакта с партнёршей была кровь потом остановилась далее боль покраснение сейчас немного спала но на уздечке появилось желтоватое пятно что делать посоветуйте может мазь какую нибудь

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Желтоватое пятно - это фибрин, который образуется при заживлении, это нормально. Если после заживления будет что - то некомфортно или уздечка снова повредится, то обратиться к урологу для коррекции - проведение пластики уздечки.

Пока обрабатывать рекомендуется мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день, затем применять мазь Левомеколь 2 раза в день, применять в среднем 10 дней.

Принятый ответ

День добрый.
Бкз паники. Это эпителизируется ранка, т.е. это заживающая ранка, так называемые - грануляции. Желтоватое пятно — не гной, а чаще всего - фибрин (естественное покрытие заживающей ткани).
Обычно рекомендуется
- Обработка 1-2 раза в день: Мирамистин или Хлоргексидин водный (не спиртовые!)
- Мазь: Левомеколь (если есть сомнения в чистоте) или Банеоцин + Пантенол/Бепантен (для ускорения заживления)
- Половой покой минимум 7-10 дней
- поддержка чистоты, сухости, не натирать бельём
- при усилении боли, отёка, появлении выделений и запаха - обратиться ОЧНО к урологу. Хотя и так, очный визит лишним не будет.
Но по описанию - всё идёт к выздоровлению.
По сути - самоизлечение :) Иначе, пришлось бы делать пластику уздечки.
Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным фотографиям имеет место налёт фибрина – это физиологическое отделяемое при заживлении раны. Обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать растворами антисептика: мирамистин или водный раствор хлоргексидина далее обрабатывать мазью Левомеколь три раза в день до полного заживления. Полный половой покой до полного заживления это примерно три недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. В случае надрыва уздечки полового члена, достаточно проводить санацию (отработку) раны водным раствором хлоргексидина 4-5 раз в день после мочеиспускния и наносить мазь Офломелид 2 раза в день, 7 дней.
По результатам заживления, при укорочении уздечки - оперативное лечение в объёме пластики.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить заживающую рану. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.