Консультация уролога /

Императивные позывы к мочеиспусканию — вопрос №1582105

На протяжении полугода, позывы к мочеиспусканию частые, повелительные. Объём мочи большой. Анализы в норме. Стерильные. Терпеть очень очень трудно, неприятные ощущени вокруг уретры. Пропивала антибактериальные, не помогло. Жить мешает. Нервы на пределе. Но отмечаю, чио все это усугубляется на фоне тревожности и волнения. этот повелительный позыв, если про него забыть как бы отвлечься, то можно вспомнить через несколько часов. Но отвлечься самой трудно, а позыв вызывает волнение что произойти может страшное. ( описаюсь). Замкнутый круг. Начала пить бетмига, пять дней, улучшения нет совсем.

Возраст: 43

Хронические болезни: Остеохондроз, операция по удалению грыжи диска л5с1. 2016 год.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализы в норме? Можете прикрепить последний раз когда сдавали общий анализ мочи? У гинеколога давно были? Нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, фемофлор.
Для оценки бетмига, нужно бы пройти курс в 1 месяц. При неэффективности - для уменьшения гиперактивности рекомендую начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. Выполнять упражнения Кегеля для тренировки тазового дна. На область уретры и входа во влагалище наносить гинокомфорт гель или фагогин 1 - 2 раза в день в течение 10 дней. Также добавить - адаптол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 1 месяца.
Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, не могу прикрепить, никаких отклонений, всё супер. Анализы крови отличные. Вот сегодня в 17.30 после мочеиспускания через 5 минут буквально, был сильнейший позыв, я перетепела отвлеклась. И до сих пор не сходила пока ехала до дома, чувствую что хочу, но могу терпеть, хоть ещё час или больше.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Цикл регулярный? Что по вашему мнению былотначалом к заболеванию?
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер, цикл регулярный, ничего не происходило такого не в душе не в здоровье. Просто я тревожна, в этом году более чем, это работа такая, она и влияет на мою нервную систему. Нг с другой стороны я работаю давно, и работа нервная да, но никак проблем с мочевым пузырём не было никогда. Ле в 20 был цистит геморрагический и всё
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Необходимо выполнить цистоскопию. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Андролог, Уролог
ФЕМОФЛОР вы не сдавали?
Клиент
Луиза Римихановна, нет. Не знаю что это, я сдавала только общий анализ, там всё хорошо. МРТ делала брюшной полости и там почки, всё хорошо. Мочевой не обследовала, по гинекологии УЗИ норма, только небольшой эндометриоз. Анализы крови, сахар всё отлично, несколько раз сдавала.
Андролог, Уролог
Рекомендации:
-Фемофлор
-узи мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.
Бетмигу пока продолжайте в течении месяца.
Обсудить с неврологом прием противотревожных препаратов.
Клиент
Луиза Римихановна, много изучала это проблему . Вот вычитаоа и назначила сама себе бетмига, потому что много хороших отзывов. Правильно надо что-то успокаивающее. Фенибут или амитриптилин хвалят. Скажите, что покажет фемофлор. ? Такие симптомы как у меня от чего же могут быть?
Андролог, Уролог
Фемофлор ,чтобы исключить дисбиоз.Амитриптилин можно попробовать.Такие симптомы могут быть на фоне разных причин.И на фоне гинекологии,и на фоне неврологии ,и на фоне воспаления.
Клиент
Луиза Римихановна, последний вопрос, доктор этот анализ не из дешёвых, у меня нет никаких проявлений дисбиоза, вообще. У меня только ощущения такие в области мочеиспускательного канала (клитора) не знаю как выразить даже, не непрятные это не зуд не боль, а как будто кровенаполнение) может просто свечи поставлять? С полезными бактериями?
Андролог, Уролог
Очень желательно сдать,но если нет возможности,ничего не поделаешь.Попроьуйте Лактожиналь во влагалище на ночь добавить