Консультация дерматолога /

Оценка родинки — вопрос №2181026

Здравствуйте! Вчера мама мылась и обнаружила родинку. Говорит до этого ее не было. В размере она 1,5 мм. Фото прилагаю. Не чешется, не болит. К дерматологу буду записываться в понедельник. Очень переживаю. Есть ли по фото риски того, что она злокачественна?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо на очный осмотр к дерматологу и выполнить дерматоскопию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На травмированное образование похоже
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации образования у дерматолога
На онко не похоже
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото либо травмированная родинка, либо травмированная пипиллома, либо гемангиома.
Рекомендую очно показаться дерматологу для осмотра и дерматоскопии. Только так можно поставить точный диагноз.
Пока стараться не травмировать, не давить, не тереть.
Не волнуйтесь, опасного ничего тут нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья!
По фото гемангиома - это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Могла появиться на фоне трения, натирания, гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности , а также бывают у здоровых людей
-Стараться не травмировать ( исключить жёсткие мочалки , скрабы , пилинги )
-Планово показаться очно дерматологу и сделать дерматоскопию
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу
-По желанию с эстетической целью можно удалить у дерматолога лазером или радиоаолновым аппаратом
Не переживайте ! Ничего плохо нет !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Наталья,здравствуйте!
По фото больше похоже на ангиому (гемангиома) - доброкачественное образование сосудистое. Возможна, была микро травматизация.
Не опасно, но нельзя травмировать,т.к. будет кровить.
Обратитесь к дерматологу очно для подтверждения диагноза, проведения дерматоскопии.
Можно удалить лазером при желании.
После удаления- обработка р-ром фукорцина 2 р.д. 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Данное образование имеет ножку?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, ножки как таковой не видно, но оно выпуклое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно вы травмировали ангиому. Обратитесь к дерматологу, выполните дерматоскопию. По результатам будет принято решение на удаление образования.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на гемангиому-сосудистое образование. Ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Похоже на травмированную фиброму.
Скорее всего она отпадет.
Сейчас Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Лучше всего удалить лазером или сургидрон.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление гемангиомы или травмированное образование.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Если есть возможность, то показать дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей
Не травмировать.