Здравствуйте мама лечит пятно, диагнозн дерматолог не поставил, под вопросом аллергический дерматит, есть ли улучшения по фото , первое фото сегодня второе неделю наверное назад и что вообще это за пятно мо жет вы скажите
Елена Владимировна, здравствуйте у мамы внутри пятна ушло почти все красноты нет, но появилась красота вокруг пятна этого, и опухоль с утра (спит на этой стороне) у врачу пойдем в среду, скажите может быть уже аллергия на мази?
Оксана Александровна, до врача лечили всякими мазями, адвантан, комфодерм, флуцинар так и не вспомнишь видимо сожгла чем то какой то мазью было ещё больше пятно, фото приложу сейчас какое было пятно когда пошли ко врачу до врача лечили 2 недели
Не совсем похоже. Внести ясность можно только сделав анализы. А так лечить толком без результата анализа это не правильно. Так что в любом случае надо на очный приём.
Гормоны все убирайте. Сделаете хуже. Мазь Такропик тонким слоем 2 раза в день 14 дней. Наносить аккуратно чтобы не попала в глаза. На веко наносить её можно. Эриус 10 мг один раз в день -5 дней. И не мочить. Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день -5 дней. Витамин Е по две капсулы на ночь один месяц.
Она так быстро не развивается. И при ней очень активное шелушение. Я её не вижу. Можете попросить сделать гистологию, это будет самое лучшее. Но я бы наверное пока дней 10 на терапии понаблюдала.
Оксана Александровна, здравствуйте у мамы внутри пятна ушло почти все красноты нет, но появилась красота вокруг пятна этого, и опухоль с утра (спит на этой стороне) у врачу пойдем в среду, скажите может быть уже аллергия на мази?начали лечение вчера мазью такуропик и все остальным что вы написали гормоны все убрали, может быть это от гормональных мазей покраснение вокруг пошло?
Татьяна Сергеевна, нет не брали, вот записались к другому дерматологу на среду если все так же будет, поедем ещё на прием, может хоть там соскоб возьмут
Наиболее вероятно: - микоз кожи - кольцевидная гранулема - базалиома Ничем не лечить до приема Соскоб на грибы Гистологическое исследование при необходимости