Консультация дерматолога /

Сыпь на спине — вопрос №1880898

Добрый день. Пару дней назад появилась сыпь на спине.
Зуд, при пальпации чувствуются бугорки, есть маленькие точечки, по ощущениям похожие на прыщи
М,25. Хронических заболеваний не имею, не курю.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как это лечить.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опоясывающий герпес. Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней и наружно тушировать Фукорцином или зеленкой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографию ещё раз. Не открывается. По описанию опоясывающий герпес.
Клиент
Дарья Вадимовна, Прикрепил еще 1 фотографию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг (2 табл по 500 мг) 3 раза в день в течение 7 дней. Или табл ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней. Наружно р-р фукорцина 2 раза в день и мазь ацикловир 3 раза в день 7 дней. Вместо фукорцина и ацикловира можно использовать спрей неотанин 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас проявление герпеса.
Когда на фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Валацикловир 500 мг 2 таб 3 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.