Родинка на спине

Добрый день! В декабре задавал вопрос про родинку у сына. https://sprosivracha.com/questions/1788925-rodinka-na-spine Хотел бы ещё раз уточнить - мне кажется предыдущее фото было не совсем чётким. Прикладываю в этот раз другое, там лучше видно. Меня немного беспокоит, что цвет неоднородный - середина черная, а у краев коричневый цвет. Размер тот же - 4 мм, края вроде ровные. Чуть возвышается над поверхностью. Планируем очно обратиться к дерматологу, но где-то в течение месяца только получится. Посмотрите, пожалуйста.

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото спокойный меланоцитарный невус, без признаков озлокачествления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь Михайлович, понятно, спасибо!
Вкрапление чёрного в середине - нормально?

Да это так называемые глобулы, признак родинки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
На фото все тот же меланоцитарный невус, доброкачественный.
Вкрапления пигмента в центре -это нормально.
Неоднородность в окраске может присутствовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!
Фото очень хорошее.
Невус также совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
В центре есть усиление меланоцитов, возможно рост, вы ещё маленькие и жто нормально.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать, в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Повода для беспокойства, совершенно нет!