Сыпь у ребенка
Здравствуйте. У нас была активная сыпь, похожая по характеру на ветрянку, очное посещение педиатра показало, что это стрептодермия (так сказал врач). Обрабатывали сначала мирамистином, банеоцином и фукарцином. Потом через несколько дней перешли на зеленку, пропили сумамед. Стало лучше, основное прошло, но по 2-3 штуки новых прыщиков все равно появлялись. Пробовали обрабатывать неотанином. Последнюю неделю уже ничем не обрабатываем, купаем ребёнка каждый день. Все равно по 1 штуке, но выскакивает. Всего этой сыпи 4 недели. Ребёнку 1 год и 3 месяца. Что нам делать? Ждать, пока само доуходит? Что-то ещё предпринять? Можно ли с этой сыпью ставить плановую прививку превенар? Ребёнок постоянно суёт пальцы в рот, может ли это быть причиной сыпи? Спасибо.
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, извините, думала, загрузила, а на самом деле нет. Готово
Принятый ответ
2 раза в день сначала прижигать чем-нибудь спиртовым раствором, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Здравствуйте. Купать ребенка не следует,достаточно гигиенических подмываний. Вакциная категорически противопоказана.Осмотрите полость рта на предмет высыпаний на слизистой. Отучить от "пальцы в рот"легко-протрите пальцы чем нибудь горьким(не перцем). Используйте крем цикапласт бауме В5.
Сергей Леонидович, во рту высыпаний нет. Спасибо
Здоровья вашему малышу.
Здравствуйте!
На фото воспалительные элементы и вторичные пятна.
Сложно сказать спустя 4 нед, была ли ветрянка.
Сейчас тушировать имеющиеся элементы фукорцином, сверху мазь эритромициновая, по 2р в день
Если после воды не появляются новые, то купайтесь.
Хотя инфекция на коже разносится водой.
Наталья Петровна, нет, не появляется после воды. Нам педиатр говорил, что купаться, наоборот, так как она считала это стрептодермией. Спасибо