Сыпь у ребенка

Здравствуйте. У нас была активная сыпь, похожая по характеру на ветрянку, очное посещение педиатра показало, что это стрептодермия (так сказал врач). Обрабатывали сначала мирамистином, банеоцином и фукарцином. Потом через несколько дней перешли на зеленку, пропили сумамед. Стало лучше, основное прошло, но по 2-3 штуки новых прыщиков все равно появлялись. Пробовали обрабатывать неотанином. Последнюю неделю уже ничем не обрабатываем, купаем ребёнка каждый день. Все равно по 1 штуке, но выскакивает. Всего этой сыпи 4 недели. Ребёнку 1 год и 3 месяца. Что нам делать? Ждать, пока само доуходит? Что-то ещё предпринять? Можно ли с этой сыпью ставить плановую прививку превенар? Ребёнок постоянно суёт пальцы в рот, может ли это быть причиной сыпи? Спасибо.

1 год

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алексей Владимирович, извините, думала, загрузила, а на самом деле нет. Готово

Принятый ответ

2 раза в день сначала прижигать чем-нибудь спиртовым раствором, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Здравствуйте. Купать ребенка не следует,достаточно гигиенических подмываний. Вакциная категорически противопоказана.Осмотрите полость рта на предмет высыпаний на слизистой. Отучить от "пальцы в рот"легко-протрите пальцы чем нибудь горьким(не перцем). Используйте крем цикапласт бауме В5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей Леонидович, во рту высыпаний нет. Спасибо

Здоровья вашему малышу.

Здравствуйте!
На фото воспалительные элементы и вторичные пятна.
Сложно сказать спустя 4 нед, была ли ветрянка.
Сейчас тушировать имеющиеся элементы фукорцином, сверху мазь эритромициновая, по 2р в день
Если после воды не появляются новые, то купайтесь.
Хотя инфекция на коже разносится водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Петровна, нет, не появляется после воды. Нам педиатр говорил, что купаться, наоборот, так как она считала это стрептодермией. Спасибо