Принимаю Азафен и мезопам
Добрый вечер! Уже 2 недели принимаю Азафен и мезопам плюс на ночь сомнол, но на днях намечается мероприятие, есть ли возможность принять алкоголь? Можно ли перед мероприятием к примеру пару дней не принимать препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте! Алкоголь несовместим с антидепрессантом, и другими психотропными препаратами, которые Вы принимаете. Лучше потерпеть. Пару дней можно ничего не принимать, но тогда зачем что-то принимать? Вы при отмене препаратов "откатываетесь" назад в лечении.
Никанор Васильевич, в любом случае стала замечать, что действительно лекарств ослабевает, постепенно всё возвращается
Вас понял. Скорее всего доза азафена для Вас низкая. Надо будет обсудить с Вашим доктором это.
Никанор Васильевич, вы уж извините, так и не поняла, если пару дней не буду принимать Азафен и мезопам, могу ли принять алкоголь?
Да, Вы можете отменить мезапам и азафен накануне и выпить алкоголь на следующий день.
Спасибо, всего доброго)!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы безусловно можете это сделать, но будет усиление тревоги и плохой сон.
Если эффекта от принимаемых препаратов недостаточно, то стоит повышать дозу или менять лечение.