Субфебрильная температура
Здравствуйте, ребенку почти 5 лет , второй день под вечер и пол ночи поднимается температура 37.3-37,5, больше никаких симптомов нет , бодра и весела , все как обычно . Притом что тело у нее не горячее , и лоб тоже слегла теплый , а виски горячие когда спит . Днем и утром температуры нет . С чем может быть связано ? Очень переживаю . Болеет редко . ОРВИ не было давно уже . Кровь сдалим в понедельник, просто хотелось бы послушать почему так может быть ? У нее вообше обычная температура всегда пониженная , 35,7 примерно . Сейчас померила , ребенок спит , 37.9
Принятый ответ
Здравствуйте, дома не жарко ? Ребенок не перегревается ?
Алина Тиграновна, дома не жарко , нормально .
Такое повышение температуры часто наблюдается у гиперактивных детей. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем начали мерить и отслеживать температуру? Ребенок на что-то жалуется ?
Алина Тиграновна, ребенок в меру активный , эти дни ничем не отличались , померила потому что показалась горячее чем обычно
Алина Тиграновна, приходил педиатр, сказали горло красное и везикулы там есть ( вроде так сказали) легкие чистые, лимфоузлы не увеличены . Проявление аденовируса, вялотекущее .
Добрый день ! Значит лечимся просто симптоматически . Сегодня какие -то жалобы есть у ребёнка ?
Алина Тиграновна, нет все как обычно , кроме вечерней температуры симптомов не было , жалоб нет у ребенка .
Тогда ждём ОАК и ОАМ тоже сдать обязательно, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей ( обязательно подмыть спереди назад и среднюю порцию мочи сразу в контейнер )
Алина Тиграновна, извините я не правильно написала , не аденовирус а энтеровирус, так как на горле есть везикулы, температура вечерняя до 37,5 . Скажите пожалуйста может он в такой форме протекать ? Без рвоты , сыпи и тд , ребенок чувствует себя хорошо , жалоб нет
Здравствуйте, может быть стертая форма .
Добрый вечер? Как сегодня самочувствие у ребёнка ? Температура держится ? Высыпания появились ?
Алина Тиграновна, все в порядке , температуры больше не было , получается три дня по вечерам и все . Все как обычно.
Это отлично