Анализ мочи

Добрый день. Сдали мочу планово в год. На момент сдачи анализа сыну было 11 месяцев и 26 дней. Смущает Относительная плотность, по ней отклонение. Что это значит? Собирала среднюю порцию мочи, но перед этим выпил достаточно воды.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Приложите анализ

Дарья, здравствуйте) приложила

Норма от 1002, тем более ребёнок много выпил жидкости перед сдачей
Анализ в пределах нормы, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью.
Посмотрела анализ. Вам не стоит переживать, у ребёнка хороший анализ мочи. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу отклонений нет. Норма относительной плотности от 1002.

Принятый ответ

Здравствуйте, из за выпитой жидкости в большом количестве плотность мочи может меняться. Переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте

Ничего критического нет, воспалительного процесса нет.
По поводу плотности по нижней границе нормы, возможно снижение плотности на фоне приема большого количества жидкости, тем самым моча как сильно разбавленная, не такая концентрированная

Ксения, здравствуйте.
У деток в принципе, еще снижена концентрационная функция мочи. А с учетом, что хорошо соблюдали питьевой режим, то такая плотность мочи абсолютно нормальная.
Остальные показатели так же в норме, данных за инфекцию мочевыводящих путей нет.

Здравствуйте
У деток данного возраста может быть небольшое снижение относительной плотности мочи, и это является вариантом нормы.
Учитывая то , что ребёнок выпил достаточное количество жидкости , это вполне нормальный результат.
Самое главное что нет воспалительных изменений! А плотность может варьировать в зависимости от количества выпитой жидкости