Все ли так плохо по анализу фемофлор 16
Беременность 11 недель,сдала фемофлор 16. Беспокоит только большое количество выделений. Была у платного гинеколога недавно,она делала кольпотест,результат был 4,5-4,8. Сегодня вот приходит фемофлор,насколько все плохо или не так плохо?
Здравствуйте, обнаружена флора которая в норме может быть во влагалище, но титр её превышает допустимые значения, можно проставить свечи флуомизин по 1 на ночь 6 дней, данные свечи можно на любом сроке беременности. Половой покой во время беременности. С целью профилактики рецидива у вас муж может пропить метронидазол 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Это анаэробный дисбиоз.
На данном сроке беременности можно применять св. Макмирор Комплекс в течение 8 дней вагинально.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Это не критично, есть повышение флоры условнопатогенной. Она есть во влагалище в норме, но титры высокие и лучше пролечить. Можно проставить Макмирор комплекс 8 дней вагинально, при беременности он разрешен
Ольга, здравствуйте
Все обнаруженные микроорганизмы это условные патогены.
В беременность при таком результате я все таки рекомендую санацию - учитывая Ваш срок, подойдет Флуомизин вагинально на ночь 6дней.
Этого будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Учитывая жалобы, в течении 6 дней Флуомизин во влагалище на ночь