Укус клеща
Добрый вечер, ходили с ребенком вчера гулять в лес, штаны сняли сразу после прогулки жилетку тоже а вот куртку не сняли, сейчас под памперсом обнаружила пятно, похоже ли это на укус клеща и куда бежать . Памперсами этими пользуемся давно такого раздражение могло пояаиттся но смущает то что оно круглое и как монета
Принятый ответ
Здравствуйте, это просто пятно, не след от укуса
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не похоже на место присасывания клеща или на укус насекомого.
Скорее всего, это всё-таки раздражение от подгузника и потения.
Обработайте пятно гелем "Фенистил" и пронаблюдайте 1-2 дня. Бежать пока никуда не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не похоже на контакт с каким-либо насекомым
Понаблюдайте за его динамикой, если не пройдёт в течении пару дней, то можно обратиться к педиатру