Холод и Кокав

Укусила собака на улице. Ставлю Кокав. 16 июля 6 прививка будет. Сегодня было холодно 9 градусов. А я гулял по улице в летних сетчатых кроссовках, был одет в куртку и кофту. 10 минут шёл и минут 20-25 сидел на скамейке. Было холодно, но не до дрожи. Сейчас боюсь, вдруг переохладился и теперь вакцина не подействует. 1) Это переохлаждение? 2) Из-за этого вакцина может не подействовать?

21 год

Илья, здравствуйте! Не переживайте, переохлаждение никак на формирование иммунитета не влияет. Тем более, у Вас уже сформировался защитный иммунитет (4-5 доз достаточно. во многих странах 6-ю уже давно не ставят).

Ольга, но всё таки моя ситуация это переохлаждение? И что вообще считается за переохлаждение?

Добрый день! Думаю, что нет.

Ольга, а что вообще считается за переохлаждение?

Добрый вечер! В строгом смысле слова - это состояние, когда температура тела опускается ниже нормальной (ниже 35 С), есть ещё общее охлаждение, когда температура падает ниже 36, но выше 35 С.