Консультация невролога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2996038

Здравствуйте, несколько дней немного кружилась голова, сделала мрт, там все без изменений
Помимо головокружения беспокоит Сонливость, иногда головные боли, боли в шею, отдающие в голову
Ещё к тому же у меня гтр
Вчера вечером смотрела фильм и там было несколько людей, и я не могла никак их запомнить, и сопоставить кто кем является, они как на одно лицо были, сам по себе фильм тёмный, и они в основном были в куртках
Я начала себя накручивать, что у меня что-то с восприятием
Скажите пожалуйста, это ведь не инсульт? У меня все нормально?
Может просто невнимательность

Возраст: 28

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Не переживайте, симптомов инсульта у Вас нет.
Тревожное расстройство лечите?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По описанию нет данных за острую неврологическую патологию, в том числе, инсульт. Повода для волнений нет.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет, это не инсульт.
Больше данных за тревожное расстройство
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! ГТР лечите? Это в рамках тревоги симптомы
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Нет, это не инсульт, никаких данных абсолютно за это нет.
У Вас тревожное расстройств и скажем тревога усилилась на фоне просмотра.
Наблюдаетесь у специалиста? Получаете лечение ГТР?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Не делайте больше мрт. У вас нет ничего на мрт. И не будет. Начните психотерапию. Обратитесь к Прибыткову. Это не инсульт. Вам нужно поднять дозировку антидепрессанта
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! данных за инсульт нет
рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости коррекции дозировки АД
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.

Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.