Температура 39 пятый день и сыпь по всему телу

Вернулись с отпуска, поднялась температура до 39, на второй день обсвпало все тело, пару раз тошнило.

Аллергия на цитрусовые
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте
Вирусная экзантема
Наблюдение у терапевта
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Симптоматическое лечение по остальным жалобам

Принятый ответ

Здравствуйте, Станислав!
По фото похоже на вирусную экзантему.
Обычно появляется во время или после вирусной инфекции, но может быть и единственным проявлением. Проходит самостоятельно за 2-3 недели, иногда быстрее.
Высыпания не тереть, длительный контакт с водой ограничить, полотенцем после ванны промакивать аккуратно.
Наружно крем неотанин 2 р.д.2 недели.
Таб цетиризин по 1т 1 р.д. р.д. 7 дней (при наличии зуда)