На 8 неделе беременности рану засыпала стрептоцидом
Здравствуйте. На 8 неделе беременности, поранилась, обработала рану и по привычке засыпала стрептоцидом (порошком). Через час опомнилась, прочитала, что стрептоцид противопоказан при беременности. Промыла, просто обработала перекисью. Чем опасен стрептоцид? Теперь очень переживаю. Спасибо за ответы.
Миопия
29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничем не опасен.
При местном применении препарат не всасывается в системный кровоток
Принятый ответ
Доброе утро! Вы все правильно сделали. Местное использование стрептоцида возможно при беременности. Его нельзя пить внутрь
Принятый ответ
Добрый день.
При местном применении - стрептоцид не опасен ничем.