Нет опоры на руки
Здравствуйте. Ребёнку 4 мес 1 неделя. Сама ещё не переворачивается на живот. Когда лежит на животе, у неё руки в разные стороны. И иногда поджимает ноги к животу, как будто пытается ползти как гусеница. Ещё бывает, что попа поднимается от пола. Фото приложу. Были у невролога в 1 месяц, никаких отклонений выявлено не было. Есть ли в этом какие то проблемы? Или это варианты нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного по описанию нет, выполняйте упражнения на перевороты, в норме малыши осваивают переворот до 6 месяцев, как только начнет переворачиваться на животик, тогда и появится опора на прямые руки.
Всё время проводите на коврике, на полу для освоения новых навыков
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Здравствуйте. Поза самолетик в норме перед четвереньками . Освоение навыка переворота до 5-6 мес
Ежедневно выполняйте лфк, гимнастика , массаж . Можно заниматься на фитболе. Если есть возможность поводите в бассейн
Принятый ответ
Добрый день .Судя по описанию неврологической патологии не вижу .Чаще выкладывайте на пол, делайте гимнастику, на руках много не держите .Можно пройти курс массажа,хорошо помогает для моторного развития грудничковое плавание
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию и по фото нет патологии. Можете самостоятельно дома делать лфк и массаж, заниматься на фитболе. Хорошо укрепляет мышцы грудничковое плавание