Опора на вытянутые руки
Добрый день . Ребенку 8 месяцев , не встает на прямые руки сам , только если поставить на четвереньки может постоять не много и опять падает . Ползает по пластунски , перевороты спина-живот,живот-спина с обеих сторон, вставал на колтях на четверики , и перестал этого делать.
Здравствуйте, важен конечно очный осмотр (оценка неврологического статуса), если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента и как в целом ребенок проявляет двигательную активность. Какой гемоглобин? Делаете гимнастку? Как давно проходили курс массажа?
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/d/4XgW7drLlOLNqw Массаж в 6 месяцев был , завтра начинаем еще курс
Юлия Юрьевна, Активное ползание по пластунски по квартире из комнаты в комнату , играет в игрушки , руками двигает стулья и все ,что у него на пути , делаем дома сами гимнастику , видео прикрепила , гемоглобин , когда сдавали был 124
Посмотрела ваше видео, такое вполне может быть в норме, патологии в этих движениях нет, хорошо что планируете курс массажа, в таких ситуация желательно укреплять мышцы спины и плечевой пояс, еще можно попробовать лфк или упражнения на фитболе.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ . Да нам остеопат тоже самое сказал , на креплении работать ,и есть в руках(кулачки сжимает) гипер, плечевой отдел гипотонус ,гипотонус массажем исправляется ? Еще на электрофорез хочу , что бы нас записали
Принятый ответ
Да, исправляются, соглашусь что можно добавить электрофорез.