Консультация детского дерматолога /

Что это на коже у ребенка — вопрос №2182955

Не так давно появились пятнышки на коже у ребенка!не чешет,не шелушится!Что это может быть?Чем обрабатывать?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Маргарита !
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Одежда хлопковая
-Крем Комфодерм К 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно попробуйте наносить 2 раза в день эмоленты на кожу-Урокрем 10% или Топикрем UR10 или крем Атодерм Биодерма в течение месяца

Принятый ответ
Педиатр
Маргарита, добрый день ! Это просто атопия кожи. Возникшая на фоне сухости, раздражения. Кожу достаточно начать увлажнять эмолентами в течении дня как можно чаще и все. Этого будет достаточно.
Соблюдать питьевой режим из расчета 40 мл/кг.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 5 дней, далее использовать афлокрем или неонатин крем 2 раза в день 14 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, мёд, цитрусовые, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Признаки ОРВИ были за 3 недели( насморк, боли в горле, повышение температуры)?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, был небольшой насморк,коньюктивит,и недавно перенесли кишечный вирус!но пятна появились еще до
Вирусные проявления могут начаться за неделю до основных проявлений.
Если гораздо ранее, то раздражительный дерматит, вследствие сухости, потения, трения.
Наружно: увлажняющий крем атопик 2 р в день, 20 дней, далее по мере необходимости.
Нательная одежда хб.
Если держится более 20 дней- акридерм крем 2 р день, 10 дней и отменить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Не переживайте, будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно на очаги крем или эмульсия адвантан и затем переход на увлажнение кожи