Как уменьшить полип в желчном

Здравствуйте, на УЗИ обнаружили полип 4 мм, терапевт отправил к онкологу, по заключению сказали наблюдать 1 раз в год проходить обследование, пить Урсосан, но по сроку какой курс пропить врач не сказал. Скажите, пожалуйста, по сроку курса приема. Мне 51 год, при диспанзеризации обнаружили высокий холестерин 7,1. Изменила питание, добавила физ.нагрузки (спортзал, бассейн), при повторной сдаче анализов холестерин уменьшился до 5,9, лпнп 3.05, лпвп 2.29. За счет питания вес уменьшился, 47,5 кг. Каким образом можно уменьшить полип без операции? Спасибо!

Гиперхолестеренимия
51 год

Здравствуйте! Именно на полипы назначать урсосан как-то сомнительно, иногда правда полипы путают с конкрементами(камнями). Сам полип препаратами не уменьшить, но в этом в целом ничего плохого, часто полипы не растут и за ними просто нужно наблюдать
С учетом веса в целом 500 мг в 2 приема на полгода с последующим контролем узи будет ок, после узи уже определяться с дальнейшей тактикой