Кровянистые выделения после полового акта

Здравствуйте, после родов прошел 21 день, был половой акт с мужем, начали мазать кровянистые выделения, до этого не было, больше ничего не беспокоит,но очень переживаю может ли быть это кровотечение

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов ещё прошло мало времени и могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте, послеродовые выделения могут наблюдаться в течение 6 недель, а после полового акта скорее всего матка сократилась, поэтому и пошли выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения после родов выделения могут быть до 2 месяцев, могут заканчиваться потом снова начинаться, это не патология. Кровотечение когда прокладка ночная наполнится за час и это повторится 2 раза подряд, если выделения не обильные поводов для волнений нет. Половой акт простимулировал сокращение матки. До 6 недель после родового в идеале половой покой, в крайнем случае половой акт с презервативом. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Ольга Михайловна, Спасибо большое,
да знаю что рано…поэтому очень за переживала
половой акт был с презервативом

Хорошо, самое главное защитить матку от условно патогенной микрофлоры, чтобы не было воспаления. Сейчас не волнуйтесь, выделения прекратятся самостоятельно.

Принятый ответ

Добрый день.
Вне всякого сомнения, если течет кровь - это может быть кровотечение и даже оно и есть.

Принятый ответ

Здравствуйте ю кровотечение это когда прокладка заполняется полностью менее чем за два часа
Кровянистые выделения могут быть до 42 дней после родов
Если кроме мажущих выделений ничего не беспокоит, то поводов для беспокойств нет
Плановый осмотр и УЗИ после родов проводят через 6 недель после родов
Не переживайте и берегите себя ?