Грыжа шоп.Укол
Здравствуйте!у меня грыжа шоп .болела рука ,достаточно сильно .Обратилась к нейрохирургу ,предложили сделать укол Кеналог в позвоночник .Стала ходить в бассейн ,стало лучше.рука практически не болит.Хотела отменить запись на укол ,но мне сказали ,что все равно его надо делать ,так как это временный эффект и боль вернется ,и нужно закрепить результат .Скажите мне действительно нужно все равно делать укол,даже если боль минимальна ? Как вообще относитесь к этому препарату ?читала ,что много побочки
Принятый ответ
Здравствуйте! Самая главная профилактика болей в спине - это постоянные занятия спортом(лфк,плавание, медленный бег, силовые нагрузки и др). Инъекцию делать необязательно. 100% эффекта она всё равно не даст
Принятый ответ
Здравствуйте! рассмотрите возможность занятий лечебной физкультурой, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне
Принятый ответ
Добрый день! В МРТ картина некритичная, протрузия и грыжа небольших размеров, они стабильные без миграции. Все манипуляции, лечение необходимо проводить по показаниям. При отсутствии радикулярного болевого синдрома блокаду делать не нужно. Если боль уменьшилась без применения инвазивных методик , это хорошо. Совсем необязательно,что всё должно вернуться. Плавание, лечебная гимнастика, кинезиотерапия вцелом хорошо укрепляют мышечный корсет, препятствует появлению осложнений дорсопатии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все, что сейчас делаете в плане профилактики правильно, нужно продолжить заниматься плаванием, также заниматься лфк, пройти курс массажа.
Повторно препарат можно не вводить
Марина Алексеевна, я вообще не вводила препарат ,сегодня должен был быть первый раз ,но стало легче после плавания .а в клинике убеждают ,что все равно надо делать блокаду ,даже если стало легче
Вы просто пишите про повторный ввод препарата ,но его вообще не было
Тогда тем более не стоит выполнять
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если болевой синдром практически прошел после 1 инъекции, то можно не докалывать остальные.