Посмотрите пожалуйста заключение МР , можно ли помочь чем то. Постоянно болит голова в одном месте.

Здравствуйте! Мой муж считает, что этот диагноз не лечится. Скажите, это так? ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина мелкой венозной аномалии развития левой гемисферы мозжечка (ангиома); единичных супратенториальных очагов глиоза (микроангиопатия); умеренных ликвородинамических нарушений по внутреннему типу. МР-признаки формирующего "пустого" турецкого седла. Компенсаторное расширение субарахноидального пространства ЗЧЯ (по типу арахноидальной ликворной кисты - вариант развития). Рекомендовано: консультация невролога, МР-контроль в динамике с в/в усилением.

Арахноидальная киста как правило врожденная, вы с ней скорее всего родились. Пустое турецкое седло тоже имеет врожденный характер. Очаги глиоза возникают с возрастом , их лечить не нужно. Сколько вам лет?
Из всего перечисленного меня настораживает венозная ангиома. Она может давать клинику, со временем увеличиваться в размерах. Поэтому я бы порекомендовала пойти на приём к неврологу

Здравствуйте. Венозная ангиома это врожденная аномалия вен, формируется в период внутриутробного развития, собственно так же как и арахноидальная киста. Вообще ангиомы клинически практически себя никак не проявляют, являются случайной находкой. Рекомендую МРТ с контрастным усилением в динамике с последующей консультацией невролога очно. Хирургическое лечение практически не производится.