Медленно растет ХГЧ
Хгч 5.10. Был 587 09.10 1182. Ранее было 2 выкидыша. Первый день последних месячных 28.08.24. Нужно ли что-то предпринимать?
Здравствуйте.
На данном этапе можно выполнить УЗИ, подтвердить маточную беременность. ХГЧ постепенно будет снижать темпы прироста - это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повторите ХГЧ ещё раз через 48ч.
Прирост хотелось бы больше.
И можно сделать УЗИ матки и придатков.
Плодное яйцо должно быть видно.
Учитывая анамнез, вы должны принимать Дюфастон 10мг 3 раза в сутки.
Здравствуйте, нет, не всегда ХГЧ удваивается за 48 часов, бывает, что медленнее. Сейчас уже на таких цифрах будет видно плодное яйцо, а также ещё раз сдайте ХГЧ через 48 часов, если есть прирост, то все нормально. Часто бывают погрешности лаборатории. Учитывая два выкидыша вам показаны препараты прогестерона-утрожестан или Дюфастон. Вы принимаете?
Юлия Олеговна, да, принимаю дюфастон 10 мг 2 раза в день, фолиевую, инозитол, фемибион
Принятый ответ
Хорошо, тогда выполните УЗИ и сдайте ещё ХГЧ
Здравствуйте. Отличный рост ХГч. Учитывая анамнез, Вам обязательно нужно принимать препараты Прогестерона: Дюфастон 10 мг 3 раза в сутки