Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №2183727

Добрый день! 5.06. выпила три таблетки мифепристона. 6.06. были вечером боли внизу живота, небольшие выделения крови. Прям совсем чуть-чуть. Утром 7.06. был сгусток без крови. Выпила две таблетки мизопростола и ещё две врач сказала положить во влагалище, что я и сделала. Через пару часов начались боли внизу живота и выходили сгустки крови, самого кровотечения как такового не было. После последнего сгустка вышла небольшая порция крови. И только после этого начала выходить кровь, как не обильные месячные. Боли прошли. Одна ночная прокладка за сутки. Так было седьмого и восьмого числа. Токсикоз прошел сразу. Сегодня девятое число, выделения скудные. Одна третья ночной прокладки. Срок беременности был 8 акушерских недель (5 недель от зачатия). Нормально ли что такие не обильные выделения? Чувствую себя хорошо, болей нет, температуры тоже. Контрольное УЗИ назначено на 21.06.

Возраст: 33

Хронические болезни: Аденомиоз

Гинеколог
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, значит препарат сработал и беременность прервалась
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Беспокоит что выделения очень умеренные. Совсем не обильные. Учитывая срок 8 недель и аденомиоз. Все описывают кровавые истории, а у меня нет таких выделений, 7-8 число как обычные не обильные месячные, сегодня вообще уже на спад идёт. Так бывает?
Гинеколог
Да Такое бывает, не всегда выделения будут обильные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..да, это абсолютно нормально, скорее уже все вышло . УЗИ через 10-14 дней после мед аборта нужно повторить
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ. Беспокоит что выделения очень умеренные. Совсем не обильные. Учитывая срок 8 недель и аденомиоз. Все описывают кровавые истории, а у меня нет таких выделений, 7-8 число как обычные не обильные месячные, сегодня вообще уже на спад идёт. Так бывает?
Клиент
Гинеколог
Здравствуйте.да нормально,это значит препарат действует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если 5 недель от зачатия у Вас было, то этих 3 дней выделений вполне достаточно.
Необязательно, что должно кровить обильно и продолжительно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, то что вы описали, это норма, выделения еще могут быть периодически разной интенсивности до 2 недель, а могут уже закончится, контроль узи нужно делать в любом случае.
Ведите активный образ жизни, больше двигайтесь, спать и лежать больше на животе, можно под таз подложить подушку, матка будет быстрее опорожняться