Консультация гинеколога /

Сильная боль при медикаментозном аборте — вопрос №1246025

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня маточная беременность на 6-ой неделе и я приняла решение прервать её медикаментозно. Сегодня утром под надзором гинеколога выпила 3 таблетки мифепристона. Первую половину дня немного тошнило, но в остальном в физическом плане всё было нормально. Под вечер начались сильные приступообразные боли внизу живота чуть правее. Очень болезненные ощущения, я с такой интенсивной болью не сталкивалась никогда, хотя переживала всякое. Боль отдаёт в поясницу. Насколько я знаю, после первой "части" МА мифепристоном такого быть не должно, врач предупредила, что максимум, что можно ждать - тошнота и проблемы с кишечником, мол боли не будет. Но я чуть ли не умираю во время этих приступов боли внизу живота, благо, что они не длятся вечно и затем проходят, перед тем как наступить вновь. Что-то пошло не так? Подскажите, пожалуйста, нормальны ли такие мучения после приёма первых таблеток и что лучше сделать в данной ситуации?

Возраст: 21

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, боли могут быть, так как матка сокращается, принимайте но шпу по 1 табл 3 раза в день при болях
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Бывает, боли такие могут быть после первых таблеток, все это в пределах нормы. Можете принять Но-шпу.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Боли могут быть, следите за состоянием своим, можно выпить дротаверин или ношпу 1 табл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Болевые ощущения, между тем, вполне объяснимы - это матка сокращается.
Вы можете принимать что-либо из обезболивающих средств - например, анальгин хотя бы или любое другое, до 3 приёмов в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. когда происходит гибель плодного яйца после мифепристона, матка начинает сокращаться, чтобы поскорее освободиться, поэтому боли во время этого процесса- нормально. вы можете пить любые обезболивающие, можно найз,анальгин, цитрамон и тд.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро, Анастасия
Боли конечно же будут. Матка пытается изгнать плодное яйцо путём сокращения, для этого вы и пили таблетки) выпейте обездоливающее и спазмолитик.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальная реакция на мед аборт, не переживайте. Можно принимать но шпу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, боли будут, это нормально