Сыпь и сильная зуд на ногах

Добрый день. Живу на Кипре. 4 дня назад заметила под коленкой небольшую сыпь, не обратила внимания. Потом она начала сильно зудеть и распространилась почти на всю внутреннюю часть ноги, через несколько дней возникла сыпь под вторым коленом. Отправляю фото, сегодня 4й день болезни. Возможности посетить врача нет, подскажите, что это может быть и какие лекарства можно приобрести в аптеке, учитывая, что я на Кипре. Зуд нестерпимый

36 лет

Принятый ответ

Ника !Добрый вечер.Фото прикретите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Ирина Анатольевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Это проявления аллергического дерматита.
Аллерген может поступить как внутрь так, как и снаружи.
Может быть новый крем, много на солнце, приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Внутрь антигистаминный препарат, Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем бепантен 2 р в день до полного разрешения или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм (бетаметазон) 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергический дематит.
Цетиризин или Дезлоратадин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Клиохинол+​Флуметазон или бетаметазон ( это действующее вещество) мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Данные бепантен 2 раза в день 14 дней.
Гипоаллергенная диета.
На солнце реакция может усиливаться.
На солнце использовать солнцезащитные крема.

Принятый ответ

Ника, здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки,питанием. Причину находим не всегда.
Рекомендации:
Гипоаллергенная диета на время лечения
антигистаминные - цетиризин (цетрин) или левоцетиризин или дезлоратадин по 1т 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно - крем белодерм (бетаметазон) 2 р.д. 7 дней, далее 1 р.д.7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар,средства с паниенолом).
Ограничьте контакт с водой, от солнца защищайте пока

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн

Ника, здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетиризин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
2. Мазь с Бетаметазоном 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.- любым кремом эмолентом.
4. Купаться с использованием эмульсии.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан

Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Акридерм 7 дней.