Мелкая сыпь на ногах

На ступнях сверху выскочила мелкая сыпь, (фото прилагаю) зуда нет, в других местах тоже не наблюдается. Беременность 3 триместр. Что это может быть? Очень переживаю, скоро рожать, не опасно ли это?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Для ребенка не опасно. Наносите крем неотанин 3 раза в день до улучшения. Исключите потение ног, контакт с синтетическими, шерстяными материалами

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Александра, здравствуйте! Спасибо за ответ! А с чем это может быть связано?

Контакт с чем-то, трение, потливость ног

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна.
По фото раздражительный контактный дерматит.
Ничего страшного для Вас и ребёнка нет, не переживайте.
Рекомендую: ежедневный гигиенический душ, хб носочки, нетесная обувь из натуральных материалов.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Олеся, здравствуйте! Спасибо за ответ! А с чем это может быть связано?

Повышенная потливость ног на фоне изменений гормонального фона, трение, контакт с новой обувью, к примеру.

Принятый ответ

Аня,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит,не переживайте,опасного ничего для вас и ребенка нет
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р а день 10 дней
-хб носочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Светлана, здравствуйте! Спасибо за ответ! А если появится зуд, то это норма?

Аня,да.
Зуд может появиться и просто и так же возникнуть в результате потения,пот раздражает и за счет этого может чесаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня
Судя по всему - раздражительный дерматит
Наружно можно крем Неотанин 2 раза в день, 10 дней
Не раздражать эти области
Носки х/б
На ребёнке это не отразится никак, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня
Внешне ничего страшного - раздражение на коже
Сдавление могло быть, длительная ходьба, тесная обувь
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Возвышенное положение конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Виктория, здравствуйте! Спасибо за ответ!

На здоровье?

Здравствуйте, Аня.
Поддерживаю коллег, это проявления раздражительного дерматита.
Сейчас нагрузка на нижние конечности, не переживайте, все пройдёт!
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Хб одежда, носочки хб.
Длительную нагрузку на ноги сократить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Спасибо за ответ!

На здоровье!

Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Скинкап или Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ! А если появится зуд, то это норма?

Да при дерматите зуд как раз и может быть

Здравствуйте.
По фото и по описанию похоже на дерматит.
Это не опасно.
Возможно был какой-то контакт с аллергеном или просто ноги подсохли и вы ходили в горячий душ или ванну.
Наружно увлажняющие средства - эмолиум, липобейз, перфэктоин и другие.
На участки которые зудят адвантан эмульсию.
Должно постепенно пройти!
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Лев, здравствуйте! Спасибо за ответ!

Поправляйтесь!

Здравствуйте. Ограничить физические нагрузки. Цинковая мазь+ мазь гидрокортизоновая поровну. Два раза в день слегка вмассировать в область поражения. Фенистил капли два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Сергей, здравствуйте! Спасибо за ответ! А с чем это может быть связано?

Как вариант- нагрузка( беременность).

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Неотанин 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Максим, здравствуйте! Спасибо за ответ!

Пожалуйста