Сыпь по телу

Добрый день. По телу ребенка появилась сыпь, пару дней назад (фото прилагаю). 8 полных лет. Начались на животе, на следующий день уши и руки/ноги. Дискомфорта не доставляет. Температуры нет. Не чешется.

нет
8 лет

Здравствуйте, ветрянкой болели? Это похоже на ветрянку или укусы насекомых

Елена Владимировна, нет. В доме еще 2е детей у них нет похожих симптомов.

На волосистой части головы есть высыпания ?

Елена Владимировна, есть.

Принятый ответ

Это ветрянка, нужен осмотр педиатра

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, ветрянкой болели?
Очень высыпания похожи.

Татьяна Сергеевна, не болели. В доме еще 2е детей у них нет похожих симптомов.

Татьяна Сергеевна, В доме еще 2е детей у них нет похожих симптомов.

Принятый ответ

Вероятно, это ветрянка, необходимо завтра вызвать педиатра для регистрации.
Не мочить, только гигиена.
Наружно каламин 2 р в день.
При зуде, внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
К сожалению, риски есть кто не болел ветрянкой и для взрослых опоясывающий герпес.
Теперь наблюдать 21день за детьми.

Здравствуйте
На ветрянку похоже
Вызывайте педиатра на дом для уточнения диагноза
После -каламин наружно
Антигистаминные препараты по возрасту внутрь

Здравстсвуйте

Вероятно проявление ветрянки.

Необходима консультация педиатра.