Сыпь по всему телу

Здравствуйте,у меня в пн появилась красная сыпь на теле она чешется,зудит.Сначала она появилась только на спине,на след день во вторник появилась на животе,груди,поече,ягодицах. Сходил после рабочего дня к денежному врачу прописал цетрин и мазь акридерм,сказал записаться на прием,а прием в пятницу. Что это может быть???

Хронический тонзиллит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, здравствуйте добавил

Ещё локализации можете добавить чтоб понятнее было

Марина Геннадьевна, добавил несколько фотографий где спина,живот и плечо
Также бывает жжение на местах где сыпь просто так или после еды,напитков

..

На аллергический дерматит похоже
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Т Эзлор 1 р в день 10дн
Эмульсия адвантан 2 р в день до 10 дней
Можно также р дексаметазона внутримышечно 4 мг 3 дня

Марина Геннадьевна, это может быть венерические заболевания?просто у меня 2 недели назад был половой акт без презерватива,но в паховой зоне ничего нет
Также нету ни температуры,головной боли.

Сейчас заметил,что красная сыпь как на теле появилась на бедрах

На Иппп не похоже
Проявление позже обычно при сифилисе

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявление аллергического дерматита . ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты , наружно эмульсия адвантан