Болезнь Грейвса и гиалуронидаза
Здравствуйте. В феврале сделала биоревитализацию под глазами, позже, как оказалось, вместо биоревитализанта мне вкололи филлер. Филлер лёг не ровно. В апреле обнаружили болезнь Грейвса( дебют ДТЗ). На данный момент принимаю тирозол- 5 мг, вит. Д-4 капли и анаприлин- по 10 мг/ 2 раза в день. ТТГ-0,011( понижен), есть антитела АТ к ТТГ-3,7; Т3 и Т4 в норме. Можно ли в моём случае сделать укол гиалуронидазы для удаления филлера? В чём риск?
Здравствуйте!
Уточнить можно у лечащего врача, но противопоказаний нет.
Главное сделать у врача с опытом, чтобы больше не ввести и не было атрофии.
Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ. Лечащий врач( эндокринолог) противопоказаний не видит. Но вот косметологи боятся даже под контролем УЗИ
Тогда, можно делать, значит необходимо найти другого опытного косметолога, так как можно сделать постепенно с малых доз и оценить.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. И последний вопрос: совместима гиалуронидаза с приемом витамина Д и анаприлина?
Да, противопоказаний нет.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, Александра
Противопоказаний для введения гиалуронидазы нет
Окончательное решение примет ваш врач косметолог
За работу в этой зоне берутся не все
Вам надо узнать, кто в вашем городе эксперт по исправлению нежелательных явлений
Это можно узнать у вашего же косметолога. Не может сама, должна к нему направить
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. В моем городе никто не берется, в других городах Крыма тоже?, даже под контролем УЗИ, все боятся аутоиммунного заболевания
Если ситуация у вас не бросается в глаза
Оставьте так как есть
Виктория Николаевна, в том-то и дело, что бросается, вид хорошего выпивающего человека. Скажите, а прием витамина Д и анаприлина совместим с гиалуронидазой?
Надо уточнять у врача кто назначил анаприлин совместим или нет, не моего профиля препарат
С Вит Д, да
Виктория Николаевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
На здоровье?