Отеки филлера и его выведение.
Добрый день! Полтора месяца назад был введен стиллаж Л в скулы, в носогубки и в углы нижней челюсти. На текущий момент сильно отекаю и эффект после филлеров мне совсем не нравится. Сделала узи мягких тканей ( прикрепляю). Подскажите, как лучше убрать филлер в моем случае? Про гиалуронодазу много читала , после нее куча последствий и делают ее обычно вслепую(не под контролем узи). Какие еще есть эффективные методы, которые по могут избавиться от филлера?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если после введения Stylage L сохраняется отёчность и результат не устраивает, единственным эффективным методом удаления филлера является введение гиалуронидазы, желательно под контролем УЗИ — это безопасно и точно.
Аппаратные методики (ультразвук, RF) могут немного уменьшить отёки, но не удаляют сам филлер.Обратитесь к специалисту, который работает с УЗИ-наведением.
С уважением,врач-пластический хирург Бешли Орхан Рафетович.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сам препарат хороший, но плотный. Даёт отёки.
К сожалению самое эффективное, это удаление филлера гиалуронидазой в микродозе.
Можно попробовать найти,кто делает данную процедуру под контролем УЗИ.
Другие методы немного снижают отечность но на филлер никак не влияют.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Ключевое в вашем обращении - не устраивает результат
УЗИ вы сделали
Фиброза нет
Препарат мигрировал и есть зоны поверхностного его введения
Рекомендовано
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день месяц
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: траумель космо 2 раза в день месяц
- уз по траумелю 2 раза в неделю или рф 1 раз в неделю
Наблюдать месяц
Если лучше не станет
Под контролем УЗИ !!!! Убирать филлер гиалуронидазой
Это будет безопасно и точно в цель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поскольку есть миграция филлера и результат не удовлетворяет, в такой ситуации может быть рекомендовано использовать инъекции гиалуронидазы для коррекции конечного результата и уменьшения отёчности. Данную процедуру желательно проводить под контролем УЗИ.
Принятый ответ
Ирина, доброго времени суток!
Единственным и самым оптимальным методом удаления филлера является локальное введение фермента гиалуронидазы под контролем УЗИ.
Гиплуронидаза может быть введена «под прикрытием» антигистаминного препарата и дексаметазона. За 3 дня до процедуры начать принимать лоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в сутки на ночь 3 дня до и 5 дней после процедуры.
Если нет доктора,который может поставить гиалуронидазу под контролем узи, тогда после выведения необходимо сделать контрольное узи.
Последствий после введения гиплуронидазы, кроме аллергической реакции, за свою практику не встречала.
Всего доброго!