Консультация педиатра /

Дыхание малыша — вопрос №2184584

Здравствуйте. Малышке 11 июня будет 5 месяцев. Периодически начинает часто глубоко дышать, как будто хочет чихнуть, но не получается, словно у неё отдышка.
Закономерности в происходящем не заметили
В первый раз заметили вчера днём, сегодня к вечеру эпизоды участились, стало понятно что это приносит ей дискомфорт.
На сколько это опасно и что предпринять?
Ссылки на видео в файле, во вложении:
1 ссылка - в спокойном состоянии
2 ссылка - во время плача
3 ссылка - при агуканье перед засыпанием

Во время еды, вытащила бутылочку, случился очередной приступ после снова приняла бутылочку, продолжила кушать.
Мы на смешанном вскармливании с 2 месяцев.
Смесь не меняли, прикорм еще не вводила.
Помогите, пожалуйста.

Возраст: 33

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте, Наталья!
Посмотрела видео. Не вижу патологии, похоже, что это новая умелка малыша, проявление эмоций.
Конечно, для своего спокойствия можете показаться врачу очно, чтобы послушал, но вероятнее всего, у Вас все в порядке.
Принятый ответ
Педиатр
Наталья, здравствуйте! Ничего плохого не вижу. Почему думаете, что малышке это приносит дискомфорт? Как проявляется?
Принятый ответ

Клиент
Арина Юрьевна, добрый день, она хмурится, обычно она кривляется иначе. Иногда это дыхание сопровождается подкашливанием и еще бывает, как мне кажется, будто это застает ее врасплох.
Педиатр
Наталья, рекомендую понаблюдать пару дней. Скорее всего малыш научился новому, но не разобрался что с этим делать.

Если будет казаться что, что-то всё-таки не так, тогда покажите малыша очно врачу педиатру. Он послушает, посмотрит и при необходимости отправит на обследования.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По видео ничего патологического нет; вероятнее проявление эмоций. Можно показаться педиатру чтобы послушал легкие; сердце; по необходимости назначит ЭКГ