Консультация проктолога /

Геморрой 2ст — вопрос №2184700

4 дня назад посетил проктолога, поставили диагноз геморрой 2ст он не кровит, просто постоянно болит. Выписали лекарства- папаверин 1р/д в/м 10д, диклофенак 5дней в/м, папаверин 2т/2р в день, 10 дней, свечи Натальсид 1р/вечером 10дней. нимесил 2р/д 1пакетик. Мазь Офломелид. Сейчас на данный момент у меня появилась сыпь вокруг ануса. Делаю ванночки с марганцовкой, сижу по 10 мин. В анусе ощущается сильное жжение и покалывание. Подскажите пожалуйста, данные назначенные лекарства помогают бороться с геморроем 2ст? И от чего может быть сыпь?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Павел.
Небольшой геморрой у Вас есть, но основные симптомы у Вас сейчас дает вирус герпеса.
Это герпетические высыпания
Проктологических проблем у Вас нет
Рекомендую Вам следующее лечение :
-т. Ванцикловир 500мг 2р.д 10дн
-Ибупрофен 1т(400мг) 2р.д 5дн
-т Дезлоротадин 1т 1р.д на ночь 5дн
-ванночки с настоем ромашки 2р.д, далее точечно на высыпания фукарцин ватной палочкой 2р.д
-носите удобное белье из х/б ткани.
Будьте здоровы!

Клиент
Ольга Юрьевна, проктологические проблемы у меня есть) я же говорю что у меня внутренний геморрой, я чувствую узлы (их три)

Клиент
Ольга Юрьевна, я был на осмотре у проктолога, провели пальпацию, зеркалом смотреть не стали, больно очень, через 10 дней назначил визит, для осмотра повторного, в момент обращения было очень больно поэтому не стали делать осмотр зеркалом, узлы внутренние есть
Хирург
Павел, геморрой по фото есть, но я вижу помимо этого высыпания герпетического характера, которые могут давать значительные боли.
Хирург
Лечение геморроя, в ст обострения :
1 .детралекс 1000 мг 1р.д 2мес
2. Св. Гепатромбин г 1св 2р.д 7дн в прямую кишку
3. Мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, а то что выписали уколы диклофенак(я так понял с целою обезболить) и уколы папаверин, их целесообразно колоть и дальше?
Хирург
Павел, абсолютно не целесообразно, не рекомендую
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Павел
Судя по фото у Вас острый внутренний геморрой.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней. Гель гепатромбин г 2-3 раза в день 14 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.
Так же имеются герпетические высыпания.
Необходимо принимать ацикловир 400мг 1 таблетка 2 раза в день 5 дней.
Клиент
Игорь Юрьевич, здравствуйте!
Сейчас против герпеса принимаю Валацикловир 500мг 2р.д, свечи против геморроя купил с анестетиком - Прокто-Гливенол, потому что больно прям, колит и колит не переставая. Уколы дексалгин делаю, потому что без укола не могу уснуть, просыпаюсь в 4 утра какой день уже, болит и зудит так что ноги крутит.. мазь мажу поверхностно и завожу немного внутрь - Гепатромбин Г, мне назначил проктолог на очном приеме уколы 10 дней по 1 ампуле - Папаверин, что скажете по этому поводу?
Клиент
Игорь Юрьевич, так же принимаю фитомуцил
Проктолог, Хирург
Да, валацикловир так же можно принимать. Прокто гливенол подойдёт. С целью снятия боли можно папаверин. Мазь гепатромбин Г я Вам так же рекомендую
Клиент
Игорь Юрьевич, при геморрое уколы делать обязательно? Или можно папаверин исключить из лечения? Очень больной укол, он не обезболивает мне, все так же болит после него. При этом лечении, внутренний геморрой в течении какого времени излечится? Лечение длительное?
Проктолог, Хирург
Напаверин можно и не делать. Можно заменить на таблетки кеторол или найз. Острый период должен пройти через неделю
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, спасибо вам большое ?
Буду придерживаться вашему лечению