Кожная сыпь
Добрый день! на ногах месяц назад начались высыпания в виде маленьких прыщиков -чешутся. Вскоре стали увеличиваться и распросранятся по телу, кожа начала покрываться волдырями, шелушится. выписали мазь бензилбензоат, не помогает. что это может быть и какие анализы можно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас похоже на аллергический дерматит, осложнился инфекцией
По хорошему, обратитесь в КВД и пройдите обследование и лечение в условиях стационара
Если не можете
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь или тетрадерм 2 раза в день 10–14 дней тело
Лицо: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Обследовать ЖКТ через гастроэнтеролога
Проверить дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
Ограничит контакт с водой и хим агентами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Бензилбензоатом сколько мазали?
Соскоб на чесоточного клеща для исключения сдавали?
Марина Геннадьевна, Мазью пользуемся уже две недели. Соскоб делали, анализ пришёл отрицательный. После этой мази ранки сильно щипит. После анализа этот крем и назначили, хотя диагноз так и не поставили.
Сейчас отмените этот крем
Наружно крем комфодерм к 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Увлажняйте эмолентами в течение дня до нормализации состояния-липобейз крем,эмолиум
Если не поможет,то пройти лечение в условиях стационара
Принятый ответ
Игорь,здравствуйте
При данном лечении речь о чесотке,вы сдавали соскоб или мазь назначена без подтвержденного анализа на чесоточного клеща?
Светлана Александровна, сдавали, анализ пришел отрицательный.После анализа этот крем и назначили, хотя диагноз так и не поставили
Игорь,я не вижу показаний использовать бензилбензоат
На фото проявление аллергического дерматита или возможно атопического
Рекомендую :
-аллервей по 1 т 1 р в день 10 дней
-крем фуцикорт 2 р в день 10 дней на тело на очаги
-гидрокортизоновая мазь 1% 2 р в день на лицо 7-10 дней
-крем адмера для увлажнения 2-3 р в день
-гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,мучного,яркого,Орехов,морепродуктов,цитрусовых
Здравствуйте) поскольку чесотка не подтверждена отмените крем.
Местно используйте неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Зиртек в течение 10 дней
Увлажнитель воздуха 40-60 %
Температура воздуха 22-23градуса
При отсутствии динамики лечение в условиях стационара
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь.
В детстве не было проявления атопического дерматита?
Беспокоит зуд и в какое время? Если высыпания между пальцами, на ладонях, в области живота?
С чем связываете, приём лекарств, перенесённые заболевания, стресс?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наружно можно использовать Неотанин утром и вечером,5 дней.