Новорожденный
Добрый день, новорожденному ребенку , 6 дней отраду, назначили капельки Элькар, ребенок родился с весом 2510, можно эти капли добавлять в смесь? И способствуют ли они набору веса?
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный препарат не обладает доказанной эффективностью. Поэтому смысла пить его нет. Кормите ребенке смесью,он и так наберет. Если прибавка за месяц будет маленькой, то проконсультируйтесь с педиатром очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат без доказанной эффективности
И на прибавку веса он никак не влияет
Не советую его принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, можно не принимать данный препарат, но следить за набором веса. Ребенок на искусственном вскармливании при правильно подобранном объеме смеси и так будет поправляться как положено
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, набору веса они не спосо
Более того, на них часто бывает аллергия и они возбуждают нервную систему ( нарушается сон)
Вам только 6 дней, с каким весом родились и какой сейчас вес?
Как проходили роды?
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина, Элькар не имеет доказанной эффективности поэтому пить его смысла нет, у вас лактация только устанавливается поэтому необходимо по чаще прикладывать малыша груди, пейте лактационные чаи( лактогон, калмыцкий чай) обильное тёплое питье сбалансированное питание. Будьте здоровы!