Консультация педиатра /

Выбор смеси — вопрос №1800299

Здравствуйте. Новорожденному ребенку (ему три недели ) врач назначил антирефлюксную смесь 45 мл плюс ГВ. На таком питании мы 4 дня. Заметила, что стало пропадать молоко. Как его восстановить?
И еще вопрос. Пока молоко не восстановится, можно ли кормить ребёнка только антирефлюксной смесью? Или как кормить в таких случаях ?
Третий вопрос . Обязателен ли нагреватель для смеси или можно и без него обойтись?

Педиатр
Здравствуйте, по какому поводу назначили смесь? Нагреватель не обязательно, можно без него
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, у ребенка рефлюкс, срыгивал все три часа после кормления. Хотя вес хорошо набирал. Врач назначил смесь, не знаю обосновано ли, но я хочу уйти с нее

Педиатр
Возможно она вам и не нужна. Попробуйте носить столиком после кормления.
Клиент
Ольга Николаевна, да вот и я жалею что начала. Все равно как срыгивал так и срыгивает
Педиатр
Здравствуйте, в связи с чем назначена смесь? Если вы будете кормить только смесью, лактация не восстановится. Нужно наоборот чаще прикладывать ребёнка к груди. Нагреватель для смеси не обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Эмилия Денисовна, у ребенка рефлюкс, срыгивал все три часа после кормления. Хотя вес хорошо набирал. Врач назначил смесь, не знаю обосновано ли, но я хочу уйти с нее
Клиент
Эмилия Денисовна, а если кормить смесью и параллельно сцеживаться? Реьенок ведь худеть будет
Педиатр
От нее можно уйти, существуют специальные загустители для грудного молока. Также можно профилактировать рефлюкс, держа ребёнка столбиком после кормления. Это физиологическая особенность деток, слабость пилорического отдела желудка, они это перерастают.
Педиатр
Сцеживание не обеспечит вам установление лактации по потребностям вашего ребёнка. Чем чаще прикладываете к груди, тем больше будет у вас молочка. Постепенно ваша лактация установится под потребности вашего малыша. Также рекомендую лактогонные чаи.
Клиент
Эмилия Денисовна, такое чувство чтои9а эти дни он уже привык к соске, стал плохо брать грудь, хулиганит. Этт можно исправить?
Педиатр
Да, малышу легче захватывать соску, чем грудь. Если будете возвращать чистое ГВ, малыш привыкнет к груди, поймёт что альтернативы нет.
Педиатр
Здравствуйте!
Антирефлюксньй смесью можно кормить на постоянной основе, но все же старайтесь сначала по максимуму прикладывать к груди. Возможно, вам нужно обратиться к консультанту по ГВ. Не переживайте, это может быть лактационный криз, просто продолжайте кормить , лактация восстановится. Пейте больше жидкости. Лактогон чай. Продаётся в детском мире.
Нагреватель смеси нужен , если вы не хотите ночью вставать несколько раз, кипятить чайник и готовить смесь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сохраняйте грудное вскармливание, сейчас это лучшее питание для малыша

Чаще прикладывайте ребенка к груди для стимуляции лактации, вам обязательно соблюдение питьевого режима в течение дня до 3 л чистой воды

Антирефлюксной смесью кормить полностью можно, но не на постоянной основе

Нагреватель не нужен
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо! А если ребёнок спыгивая,не теряет в весе, хорошо прибавляет, можно от смеси отказаться? Срыгивает много конечно, все три часа после еды периодически что-то выливается из него
Педиатр
Да, можно, не обязательно кормить специальной смесью

Срыгивания объемом до 2 ст.л. допустимы для этого возраста ребенка