Выбор смеси

Здравствуйте. Новорожденному ребенку (ему три недели ) врач назначил антирефлюксную смесь 45 мл плюс ГВ. На таком питании мы 4 дня. Заметила, что стало пропадать молоко. Как его восстановить? И еще вопрос. Пока молоко не восстановится, можно ли кормить ребёнка только антирефлюксной смесью? Или как кормить в таких случаях ? Третий вопрос . Обязателен ли нагреватель для смеси или можно и без него обойтись?

Принятый ответ

Здравствуйте, по какому поводу назначили смесь? Нагреватель не обязательно, можно без него

Ольга Николаевна, у ребенка рефлюкс, срыгивал все три часа после кормления. Хотя вес хорошо набирал. Врач назначил смесь, не знаю обосновано ли, но я хочу уйти с нее

Возможно она вам и не нужна. Попробуйте носить столиком после кормления.

Ольга Николаевна, да вот и я жалею что начала. Все равно как срыгивал так и срыгивает

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с чем назначена смесь? Если вы будете кормить только смесью, лактация не восстановится. Нужно наоборот чаще прикладывать ребёнка к груди. Нагреватель для смеси не обязательно.

Эмилия Денисовна, у ребенка рефлюкс, срыгивал все три часа после кормления. Хотя вес хорошо набирал. Врач назначил смесь, не знаю обосновано ли, но я хочу уйти с нее

Эмилия Денисовна, а если кормить смесью и параллельно сцеживаться? Реьенок ведь худеть будет

От нее можно уйти, существуют специальные загустители для грудного молока. Также можно профилактировать рефлюкс, держа ребёнка столбиком после кормления. Это физиологическая особенность деток, слабость пилорического отдела желудка, они это перерастают.

Сцеживание не обеспечит вам установление лактации по потребностям вашего ребёнка. Чем чаще прикладываете к груди, тем больше будет у вас молочка. Постепенно ваша лактация установится под потребности вашего малыша. Также рекомендую лактогонные чаи.

Эмилия Денисовна, такое чувство чтои9а эти дни он уже привык к соске, стал плохо брать грудь, хулиганит. Этт можно исправить?

Да, малышу легче захватывать соску, чем грудь. Если будете возвращать чистое ГВ, малыш привыкнет к груди, поймёт что альтернативы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антирефлюксньй смесью можно кормить на постоянной основе, но все же старайтесь сначала по максимуму прикладывать к груди. Возможно, вам нужно обратиться к консультанту по ГВ. Не переживайте, это может быть лактационный криз, просто продолжайте кормить , лактация восстановится. Пейте больше жидкости. Лактогон чай. Продаётся в детском мире.
Нагреватель смеси нужен , если вы не хотите ночью вставать несколько раз, кипятить чайник и готовить смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сохраняйте грудное вскармливание, сейчас это лучшее питание для малыша

Чаще прикладывайте ребенка к груди для стимуляции лактации, вам обязательно соблюдение питьевого режима в течение дня до 3 л чистой воды

Антирефлюксной смесью кормить полностью можно, но не на постоянной основе

Нагреватель не нужен

Наталья Сергеевна, спасибо! А если ребёнок спыгивая,не теряет в весе, хорошо прибавляет, можно от смеси отказаться? Срыгивает много конечно, все три часа после еды периодически что-то выливается из него

Да, можно, не обязательно кормить специальной смесью

Срыгивания объемом до 2 ст.л. допустимы для этого возраста ребенка