Высокий уровень ферментов песени

Здравствуйте, мне 28 лет. Рост 165, вес 86 кг. Уже год как мне поставили диагноз мононуклеоз и ферменты печени высокие. За год ничего не изменилось. Алт 208, аст 184 , соэ 25. Какие стоит начать принимать таблетки, чтоб улучшить ситуацию. Я стараюсь питаться правильно, пол года не употребляю алкоголь вообще! Но вес не уходит и анализы не улучшаются...

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Вам нужно комплексное обследование для определения причины повышения показателей крови. Последствия мононуклеоза не могут длиться целыц год
Необходимо сдать ифа на вирусные гепатиты В и С, ифа на токсокароз, токсоплазмоз(IgM), описторхоз, эхинококкоз, лямблиоз, аскаридоз. Сделать свежее узи
Нужно хорошее комплексное обследование. Есть ли жалобы?
Пропить можно урсодезоксихолиевую кислоту 500 утром и на ночь месяц и фосфоглив форте 1 капс в день месяц