Пятно на руке
Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Нужна ваша помощь Появилось пятно на руке сегодня, что это? Нужно ли идти на приём? Или можно заняться самолечением? Или это вообще не опасно? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Присутствует ли зуд? Было ли воздействие каких-либо химических веществ на это место? Есть ли аллергия на что-то?
Добрый день.
Похоже на аллергическую реакцию.
Можно попробовать помазать Фенистил гелем.
Если в ближайшие дни не пройдет, то необходимо будет показаться дерматологу.
Здравствуй. Ничего страшного. Зуда нет? Не увеличивается?
Достаточно обработать кожу в месте воспаления мазью/пастой/лосьоном, содержащими оксид цинка - он подсушивает и устраняет зуд (самый доступный по бюджету вариант))), если зуд выраженный - принять внутрь таблетки цетиризина 10 мг однократно в течение суток в течение 3 дней. Стараться придерживаться гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Ограничить контакт с водой и бытовой химией и наружно крем Акридерм
Если есть зуд, это аллергия. Если нет- ссадина, травма, ожог. Но воздействие незначительное. Пока намазать пантенолом или фенистилом
Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Исключите контакт с бытовой химией,уберите все подозрительные продукты, пересмотрите принимаемые препараты
Местно можно момат крем . Внутри дезлоратадин 5-7 дней пот1 т. В день
Здравствейте. Это аллергическая сыпь. Гипоаллергенная диета и быт. Супрастин 1 таб на ночь. Попробуйте местно фенистил или декспантенол.
Здравствуйте антибиотиком мазь побывали?
Принятый ответ
Здравствуйте Михаил. Это аллергический контактный дерматит. Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день, Михаил.
Похоже на аллергической контактный дерматит.
Появились ли какие-либо новые высыпания, зуд беспокоит?
Можно помазать циндолом 3 раза в день несколько дней. Если не пройдет или появятся новые высыпания, нужно будет обратиться к дерматологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото - больше данных за аллергический контактный дерматит. Постарайтесь это место не мочить, наружно смазывать мазь акридерм 2 раза в день 5 дней.