Пятно на веке
Здр.!Ребёнку 5 лет.Был конъюктивит и пятно на веке.После лечения всё прошло,но через несколько дней веко снова покраснело. Офтальмолог при очном осмотре поставил блефарит и назначила Блефарогель 2 ..за 10 дней не помог.Давада 7 дней Зиртек-не помог.Сейчас даю по полтаблетки лоратадина-эффекта ноль...но по телу тоже есть пятна аллергического характера,но там спасаюсь адвантаном..а веко мазать им запрещено(
Здравствуйте.
При аллергической реакции можно применять фенистил гель.
Консультация офтальмолога для подбора дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
Рекомендую :
1% гидрокортизоновая мазь тонко 2 р в день 7 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
-гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день 5 дней, далее перейти на цинокап, топикрем цика или неотанин крем 2 раза в день до полного улучшения
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Наружно: цикапласт в5 бальзам или гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Антигистаминный хитрее 10 кап 2 раза в день 10 дней
Исключайте все подозрительное
Виктория, антигистаминный хитрее-это что?
Зиртек 10 кап 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это ограниченный дерматит.
Причины появления можно выявить только путем наблюдения.
Наносите крем элидел 2 раза в день 10 -14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на ограниченный дерматит . Наружно крем Скинкап 2 раза в день
Здравствуйте, Елена. Это проявление ограниченного дерматита. Рекомендую по лечению
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.