Боль в животе , жидкий стул 3 день подряд
Добрый день! Уже 3 дня подряд беспокоят боли в животе и жидкий стул. Все начиналось как обычное пищевое отравление (тошнота, частые позывы в туалет, слабость). Однако, таких симптомов не наблюдалось ни у мужа (ели все одинаковое), ни у дочери (1 год, кормлю грудью). Принимала Энтеросгель по инструкции, однако, никакого результата не наблюдаю. После любого приема пищи или питья - позыв в туалет через 10-15 мин. Характер боли: будто болят мышцы живота. Температуры и рвоты не было, сильная слабость. Стараюсь восполнять жидкость минеральной водой и чаем. Подскажите, пожалуйста, какую "неагрессивную" терапию еще можно применить (я кормящая мама). Спасибо!
Здравствуйте.
По описанию вероятны вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней, по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.
Все указанные разрешены при ГВ.