Увеличились лимфоузлы
Здравствуйте, 31 мая сделала укол Плегриди в левое плечо. 2 числа заболела рука, нащуала лимфоузлы подмышкой. Болели они или нет я не поняла. Так как болела рука от укола. 4 числа сдала анализ крови. Науки не отдали, сказали лейкоциты 2. До этого были 3. 2. 9 сделала узи лимфоузлов. Терапевт в пол назначила флемоксин 1000 на 7 дней. Посмотрите пожалуйста узи.
Здравствуйте
По узи исследованию описаны реактивные лимфатические узлы в ответ на инфекционно воспалительный процесс. По форме, размерам, структуре и дифференцировкики никаких подозрений в отношение онкологического процесса нет. После того как пролечите хронические инфекции лимфоузлы придут в норму.
Здравствуйте
Возможно это реакция на препарат. После курса терапии вам надо обратиться к терапевту сдать общий анализ крови с формулой и СРБ в динамике.
Планово пройдите маммографию в 1 фазу цикла.
Добрый день.
По узи нет никаких данных подозрительных на онкологию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У нормальные лимфоузлы с онкологической точки зрения. Они с сохранной структурой, формой, дифференцировка не нарушена, патологического кровотока нет.
Описанные лимфоузлы реактивного характера, а ответ на воспалительный процесс , вероятно действительно как реакция на введённый препарат.
Уменьшение лимфоузлов происходит достаточно длительное время, а при хронических процессах и вовсе остаются увеличеными.
После завершения лечения планово выполните УЗИ молочных желез и повторите УЗИ лимфоузлов.
Здравствуйте
Я не вижу у Вас с онкологической точки зрения никаких поводов для беспокойства! Все лимфоузлы. которые описаны по УЗИ - нормальных размеров!
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 -15мм - у всех Ваших лимфоузлов он менее 15 мм! И это самое главное!
Длинная ось может быть и 3 и 4 см! Это не говорит о чём-то плохом.
Кроме того у Ваших лимфоузлов нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей!
С большей долей вероятности изменения в лимфоузлах носят реактивный характер - то есть это ответ лимфоузлов на прошедшее или текущее воспаление