Воспаление лимфоузла
Доброго времени суток. Ребёнку 6 лет. Заболел ветрянкой, 4 дня температура была 39,3, сбивала каждые 5 часов. На четвёртый день болезни воспалился затылочный лимфоузел (фото), сильно болит. Два дня как начала давать антибиотик, аугментин 400 мг, два раза в день по 5 мл. Подскажите, пожалуйста, как долго будет болеть лимфоузел? И нужен ли точный осмотр хирурга, врач педиатр смотрела. Температура на второй день приёма антибиотика 37,4. Лимфоузел немного уменьшился, болезненность сохраняется.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото , а вы сдавали общий анализ крови?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото лимфоузла.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Ознакомился с фото и жалобами.
Осмотр хирурга обязателен, нужно решать вопрос об оперативном лечении - очень большой узел, практически уверен, что нужно вскрывать!
Керим, последнее фото сегодняшнее, видно, что лимфоузел уменьшился.
Да, действительно уменьшился.
В любом случае надо показать хирургу - боль самый главный признак нагноения. Просто увеличенные лимфоузлы болят редко.
Керим, скрывают под общим наркозом?
Это зависит от эмоционального состояния ребенка - я бы смог найти подход и вскрыть под местной.
НО!
Перед приходом к врачу предупредите, что ребенок болен ветрянкой.
Позвоните в поликлинику - врач должен (по возмодности клиники) приехать к вам на дом!
Керим, ветрянкой мы болеем неделю, уже образовались корочки. Или мы ещё заразы?
Если новых элементов нет и уже ВСЕ волдыри покрыты коркой, то не заразен
Лимфоузел достаточно большого размера . Нужен очный осмотр хирурга