Консультация гинеколога /

Показатели на пределе, пить или не пить Жанин? — вопрос №2185807

Здравствуйте, пью 2 пачку КОК, первая была Ярина от неё болела и набухала грудь , и прыщи, перешла на Жанин, всё было хорошо, но вчера был 7 день перед новой пачкой , в голове как будто было давление, не болела, а как будто сдавило внутри, но не сильно, к вечеру заболела голова, сегодня надо пить новую пачку, я сдала анализы гляньте пожалуйста, я боюсь всё в каких то на пределах нормы... Пить начала из за аденомиоза, ( обильные месячные,не продолжительные) гинеколог прописал Ярину, но тут на сайте посоветовали Жанин

Возраст: 33

Хронические болезни: Герпес

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Головная боль однократно это не показатель что кок не подходит.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализы норма, ничего страшного нет.
Клиент
Олеся Фёдоровна, да знаете инсульт как то в 33 не хочется,я ещё сдала на гены Ф2 и ф5, придёт через 2 недели анализ, просто не пойму с чего такие головные изменения, и я не пойму подходят ли они или нет, а то прошлый перерыв между яриной и Жанин были кровотечения нормального обычного объёма, а сейчас пришли скудные с неприятным запахом,но за то грудь не набухает? Пить или не пить дальше, купила пачку новую сегодня , прошлую пачку пила в 22:00, щас тоже так начинать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализ у вас хороший. Ни о каком инсульте речи быть не может от КОК. Для КОК побочный эффект такой характерен (головная боль). Если будет постоянной, тогда сменить кок.
Также кровянистые выделения могут быть скудные, вплоть до их отсутствия при приеме КОК.
Начните новую пачку, посмотрите далее своё самочувствие. Привыкание организма к кок происходит до 3 месяцев обычно .
Гинеколог
Здравствуйте.если однократно заболела голова это может быть из-за других причин.прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Жала, приерепила
Гинеколог
По результатам не критичное повышение,вам можно продолжить прием кок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете продолжать приём КОК.
Отклонения по анализу клинически не значимы, не говорят о риске тромбообразования.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, к какому врачу сходить с этими анализами? Д Дмитрий будет информативнее?
Акушер, Гинеколог
Это норма.
Ничего предпринимать не нужно.
Продолжайте приём кок
Клиент
Екатерина Сергеевна, д димер думала может нужно сдать , не так напечатала ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, голова так и не прошла, издалека где то болит, не было такого до приёма кок, может что сдать? Выпить? Поменять Кок?
Акушер, Гинеколог
Головная боль может быть побочным эффектом КОК.
Рекомендую очно посетить врача, более детально он вас распросит, если установят причину в КОК, препарат поменяют.
Можно попробовать пластырь Евра