Консультация гинеколог-эндокринолога /

После выскабливания матки температура. — вопрос №1362142

Здравствуйте! Прошу дельного совета! В 2020 году были естественные роды (1 роды, 1 беременность). После родов не установился цикл, в связи с чем были задержки по полгода, затем в 2021 году открылось маточное кровотечение, на фоне отсутствия месячных появился поликистоз и гиперплазия, которые вызвали это кровотечение, пришлось выскабливаться. Назначили джес, он плохо держал месячные, затем регулон, от которого была диарея. В итоге я перестала пить кок и надеялась на лучшее. Менструации то были, то нет и снова полгода их нет. В женской консультации назначили дюфастон, затем джес +, снова случилось кровотечение, джес снова не держал мне. Я попала в больницу, там мне сделали 2ух дневных стаз регулоном, но он не помог. Решили чистить меня. По узи все хорошо было, кроме поликистоза. После чистки мне сообщили, что снова была гиперплазия и полип. Назначили регулон и антибиотики. После антибиотиков меня снова кровило, и все это по ночам. Спустя 3 дня мне их отменили. И оставили регулон по схеме 5,4,3,2,1 (таблетки), затем 21 дней по 1 таблетке. Кровотечение остановилось. Но со мной осталась температура 37-37,5. Может мне не все вычистили, поэтому я кроаила на антибиотик? Сейчас температура 36-37,меня знобит каждый день. И отменили регулон, не допила его, перешла на клайру 2 день. Гормоны сдавала первый раз до дюфастона. Прилагаю файл. Второй раз в больнице на время приёма регулона. У врачей опять якобы узи, анализы в норме, но самочувствие плохое. При осмотре меня на кресле при надавлиание слева, если боли, но врач говорит по осмотр все нормально. Эти боли давно, ощущаются при нахождении стоя. Болит от бедра и режет в сторону яичника. У меня невроз, инфекция или недочистили? Очень странно! Почему лечат кок? Неужели это не может быть из-за лишнего веса? Также вставляю свечи Нео пенотран форте.

Возраст: 23

Хронические болезни: Поликистоз, ожирение, геморрой, варикозное расширение вен.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно зачем вам вообще делали выскабливание, если на УЗИ всё было хорошо.
Прикрепите пожалуйста последние ваши анализы и последнее УЗИ.
Клиент
Алексей, прикрепила файлы, сделали чистку так как кровотечение было 3 недели, не могли остановить и после чистки все равно кровила на антибиотики. Сказали, что ещё виной была гиперплазия и полип, якобы из за этого кровотечение не могли остановить.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно УЗИ и анализы после операции.
Клиент
Алексей, мне на руки не дали, кроме заключения после выскабливания и анализ гормонов (последние файлы). На словах сказали, что анализы нормальные, узи в норме мелкокистозные яичники
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можете прикрепить узи и гистологические заключение
Клиент
Виктория, прикреплено
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тактика лечения зависит от ваших планов на беременность. У вас действительно симптомный полип эндометрия с кровотечениями. Его надо было удалить. Если в ближайшее время вы не планируете беременность, то необходима терапия прогестероном( дюфастон 6 мес) или спираль для нерожавших лечебная Кайлина. Кровить не будете и месячные будут скудные
Клиент
Светлана, так меня выскаблили, беременномть пока не планирую, назначили клайру. Сейчас беспокоит озноб, местами температура 37.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На КОК может быть такие побочные эффекты. Джес не ваш препарат по весу и росту . Силуэт, Белара, хлоэ. Попробуйте и клайру, главное, чтобы не кровили ярко, мазня периодически может быть
Клиент
Светлана, только начала пить клайру. Но беспокоит после чистки озноб и температура до 37 уже 2 недели.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой рост и вес у вас?
Клиент
Светлана, здравствуйте рост 170,вес 98 (был 107) очень долго снижаю, с 2020г.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровотечения и гиперпластические процессы эндометрия с задержками, при избыточном весе-частая проблема, к сожалению. И
Клиент
Светлана, есть вероятность, что при снижении веса, восстановится женское здоровье? Или 2 чистки и кок уже нанесли вред?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не думайте о плохом, кок точно не вредят организму
Клиент
Светлана, спасибо за ответы! Подскажите тогда ещё: с ознобом к терапевту идти? Переживаю не занесли ли инфекцию мне. Помимо горечь в носоглотке и ломота в теле.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сходите к терапевту обязательно, узи брюшной полости надо сделать, биохим анализ с аст, алт,
Клиент
Светлана, здравствуйте, никто кроме вас мне не отвечает. Сегодня с утра пару раз были кровавые выделения со сгустками. Что это может быть? Клайра или неопенотрам? Ещё не знаю, как самочувствие будет после обеда. Обычно знобит и температура поднимается до субфебрильной..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какая у вас таблетка Клайры по счету?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Озноб на КОК бывают. Кровите Вы потому, что не чень они вам подходят. Суммарно сколько вы пьёте КОК? Тем более вы сейчас ерешли с регулона на клацру, опять привыкание.
Клиент
Светлана, я кровила и на джесе, и на регулоне и клайру пью 3 день. Но я все таки связываю с в 1 случае антибиотики, после них перестало кровить, во 2 случае со свечами, они тоже же как местный антибиотик идут, почему-то такая реакция организма...
Клиент
Светлана, дюфастон 8 дней, затем джес примерно 2 недели, потом попала в больницу там регулон ещё недели 2 пила и вот сейчас 3 дня клайра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам надо все отменить, цикл восстановится. Иначе так и будете без конца кровить
Клиент
Светлана, как все отменить? Сейчас клайра и свечи Нео пенотран. Если отменить, то кровотечение случится. Сейчас без кок не восстановится ничего, опять полгода будет задержка и нарастать эндометрий.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я имею ввиду отменить клайру после окончания упаковки.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, извините меня, я уже не вижу никакой логики. С нестабильным циклом отменять кок, чтобы через полгода опять скаблиться! Я закрою вопрос. Но ни один ответ врача меня не удовлетворил. Спасибо!