Высовывает язык в сторону
Здравствуйте. Ребенку на днях исполнился 1 год. Пару дней назад научился высовывать язык, пытается его ухватить ручками, играет. Но высовывает его влево, когда пытается достать и когда передразнивает. Зубы ждём моляры верхние,говорит : мама, папа, баба, мяу, ав, ква., ням, ам, фа, ляля, Даня(не четко), указательный жест есть, просьбы исполняет. Может ли это свидетельствовать об отклонении или еще научится высовывать его прямо?
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонение языка в сторону является неврологической патологией только при постоянном таком положении ( те в ротовой полости при осмотре язык всегда на боку). В остальном это норма; новый навык малыша; проявление эмоций; либо зуб прорезывается именно с этой стороны
Принятый ответ
Здравствуйте, это не свидетельствует об отклонении, конечно ребёнок еще научится делать это правильно.
По описанию развитие в норме
По фото реьенок показывает язык в игровой форме
Принятый ответ
Добрый день. Когда малыш делает так во время игры, баловства -это никак не относится к какому-либо неврологическому заболеванию. К тому же в таком возрасте дети становятся очень эмоциональными, могут повторять какие-то увиденные вещи, как зеркало. Это не страшно. Всё у вас в порядке ?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного вы не описываете, вполне может быть в норме. Больше похоже на новую умелку может усиливаться при прорезывании Зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это связано с синдромом прорезывания зубов-патологией не является.
При прорезывании зубов можно использовать гель Дентинале( 3-5 раз в сутки). Состав натуральный.