Врач назначил операцию лазером болит вся промежность
Здравствуйте подскажите может ли быть такое от сжатого сфинктера, 2 трещин , врач нвзначил операцию и сказал эти Вены пройдут я так понял они очень сильно болят, операция через 3 часа, переживаю что он сделает да не то
Принятый ответ
Здравствуйте , Андрей !
Может ли быть такое от сжатого сфинктера, 2 трещин ?
Да , конечно ! Даже 1 трещина может вызвать сильный спазм сфинктера и острые боли от этого спазма , а 2 трещины , - тем более ! Боль скорее всего не только от спазма , а и от воспаления в трещинах и в их окрестностях !
В любом случае не переживайте , раз Вы в хорошей клинике , то операция улучшит ситуацию , а не наоборот !
Здоровья Вам и удачи !
Яков Ашотович, сделали по итогу, но боль в промежности осталось, не в самом анальном отверстии, тут я понимаю что операция а вот между яичками и анусом , я хотел понять не может ли эта боль с чем то другим связана мало ли врач что то не до понял, я вчера пол первого ночи ездил к дежурному урологу тот посмотрел на узи яичек и рядом сверху и по лобку чуть выше тоже посмотрел сказал ни чего нету, а вот тут снизу под и между не посмотрел, боль такая я скажу на 8-10(((
Яков Ашотович, и вот эти вздутые Вены что ниже меня напрягли, так все быстро болеть начало и на третий день уже на операции
Яков Ашотович, обратите пожалуйста внимание, имелась ввиду не боль заднего прохода, а боль между, с задним проход меньше болит чем между там прям жарит
Доброй ночи, Андрей!
Такая отдача боли скорее связано с воспалением в трещинах и вокруг!
Не думаю, что доктора могли перепутать трещину с свищем прямой кишки! Если даже предположить подобное до операции, то они бы это поняли во время операции и сказали бы Вам об этом!
Что касается вен, то они у Вас наверняка были и ранее, просто сейчас когда боль в этой зоне Вы обратились внимание на них!
Не переживайте, если мочитесь нормально, боли при этом нет, то страшного ничего быть не может, всё будет хорошо!
Раз Вы в стационаре то потребуйте
хорошего, адекватного обезболивания , а уже завтра ситуация изменится намного к лучшему!
Здоровья Вам и удачи!
Яков Ашотович, да вот мочился вчера еще нормально сегодня , еле еле с чувством неполного опоражнения
Яков Ашотович, началось еще такой мочеиспускание еще до операции, прям в этот день днем а операция вечером была уже.
Андрей, доброе утро!
В таком случае обязательно сегодня пусть смотрит доктор! Вполне возможно, что по трещинам в клетчатку около прямой кишки попала инфекция и возник парапроктит!
Если это подтвердится, и там окажется гной,
то доктор должен вскрыть и выпустить гной! Не переживайте, в любом случае выход есть но обязательно нужен очный осмотр!
Здоровья и удачи!
Яков Ашотович, а как это проверяют? Почемумон сразу на операции этого не увидел?
Ваш вопрос логичный, но однозначного ответа на него нет! Не исключаю, что очаг воспаления глубже, ( раз и пописать больно) потому нет отеков значимых и красоты, и из - за этого доктор Ваши жалобы мог " Списать " именно на трещины!
Как это проверяют?
Нужно осмотреть снова очно, более целенаправленно, с учетом Ваших жалоб!
Определить наличие или отсутствие отека, красоты, пощупать зону боли и если этого будет недостаточно, не прояснится ситуация, то в экстренном порядке сделать УЗИ!
Яков Ашотович, по итогу ездил на обследование к доктору который вчера делал операцию, сказал ему ( я еще до операции 1000 раз сказал у меня там больно) сейчас сказал ему что еле чувствую себя, не могу ни лежать ни сидеть, что писаю странно нет напора, а после чувство как будто (он простыл) сам орган и не проходит долго, он сказал, такое бывает после наркоза, я говорю так это началось до операции прям в этот день боли начались дня за три до операции, а мочеспускание прям в этот день, а ну если так то так это тебе к урологу(( колоноскопию он не делал хотя обещал что при операции под общим наркозом не сделают, потом сказал завтра, по итоге я сегодня приехал он просто посмотрел сказал в попе все хорошо и как перевязки делать, думаю надо скорую вызывать? Операцию делал платный доктор сказал что после операции все пройдет
Добрый день!
Да раз такие боли с нарушением мочеиспускания были и дро операции и продолжаются после, то нужно сделать УЗИ и прояснить ситуацию!
Яков Ашотович, узи какое нужно сделать?
Яков Ашотович, сегодня днем и вечером мочусь лучше чем вчера, есть какое то давление ни чего не режет по началу боюсь немного потом вроде лучше
Яков Ашотович, вызвал скорую сегодня отвезли в больницу, почему то к колопроктологу тот сказал это не ко мне иди к урологу, я пошел к урологу на консультацию от практологатв этой же больнице по итогу он посмотрел яички целы все там нормально, похоже на простатит, но или застудил или у нас сейчас нет узи да и вообще анализов твоих нету, потому что колопроктолог написал отказ типа и при поступлении анализы выкинули и не стали проверять, вообщем но чем помочь мне не может, выписал на бумажке лекарство типа авось возможно. Вот такая ситуация я простояв несколько часов ждал просто бумажку без анализов и чисто на взгляд.
Доброе утро, Андрей!
Дело по видимому в воспалении, возможно и предстательной железы тоже. Но важно то, что болей стало меньше и помочиться легче, а не наоборот ! Это значит, что скоро всё нормализуется!
Не переживайте, продолжайте лечение!
Здоровья и удачи Вам!
Яков Ашотович, вот после операции пришли анализы там почему то один только момент понижен, не посмотрите? Как то можно связать с болями и мочеспусканием? Эти анализы брали за час до операции вложил, ну на что то могли бы они указывать?, INVITRO_430300489, даже наверное не за час, за пол часа, а основные анализы предоперационные делали в экспрессе и отправили на операцию, так что да наверное да пол часа до операции анализы взяли и я ни чего не ел весь день только попил бульон и воду пил, операция вечером была в 8 часов
Андрей , добрый день!
Не переживайте , результаты анализов у Вас хорошие !
По ним можно сказать, что к дню сдачи анализа никакого значимого воспаления с угрозой нагноения у Вас не
было ! Иначе бы у Вас и количество лейкоцитов было бы выше , и СОЭ была бы выше ! Надеюсь , что нет деструктивного воспаления и после операции ! Если мочеиспускание налаживается , то не переживайте , всё будет хорошо !
Здоровья Вам и удачи !
Яков Ашотович, спасибо большое Вам, что не оставили без внимания!
Яков Ашотович, а может ли быть психосоматическая ситуация, то есть по мочеспусканию проблем нет на сегодняшний день, но от боли в тазу (и там сфинктер уже давно сжался) я сжимаю близ лежащие мышцы непроизвольно, и поэтому в этой области болит и яички сжимаются и от этого боль. Просто по-моему невроз у меня начался и я вроде как не замечаю его, но после сна просыпаюсь с тревогой и немало важно что когда просыпаюсь (по всей видимости ночью расслабляются мышцы) какое то время и не болит а потом в течении там часа нарастает, плохой сон усталость, у меня до этого голова долго болела месяца 3-4. Но когда мне сказали что там ни чего нет она прошла вроде как, да и боли начались внизу, такое чувство что психологически все сжимаю внизу как и голову сжимал до этого, просто врачи щупают и на ощуп ни чего не болит, а сжимания приводят к боли( сфинктер то не просто так сжался еще до трещины) и потом видимо так сжал что и трещины две стали и рядом уже пошли мышцы болеть и под яичками, ну как вариант? Просто вроде и не замечаю страх или тревожность, но почему то врач из скорой сказал вы тревожный, я говорю а что заметно спрашиваю у него? может просто гиперактивный ну или переживаю (не каждый день яйца болят типа) он сказал-ну нет гиперактивность по другому проявляется, похоже на тревожность больше. Яков Ашотович ну как вариант? И что с этим можно попробовать, просто обратил внимание эти два дня высыпался вроде как и все отошло, а по итогу сегодня часов 5 всего поспал, и то раза два просыпался, утром работа и мочусь нормально а внизу как будто опять сжимается это место. И если вчера и позавчера обезболивающие помогали то сегодня обезболивающее помогло (возможно до этого был ли эффект типа что то выпил должно помочь самовнушения)только по анусу.
Яков Ашотович, просто по факту так интересно получилось это все ни чего не болело я лечился свечками, но в один момент позвонил знакомый сказал что наш общий друг умер (лечили геморрой оказался рак) да вот такая ситуация. И я почему то резко позвонил знакомому и сказал поехали к твоему доктору пусть посмотрит что там у меня, он посмотрел и сказал где я раньше был уже 2 трещины +шарик, одна хронической стала, и это после трех недель пока я лечил 1 трещину. Ну и я сначала думал надо найти деньги и предварительно записался на операцию на четверг, но почему то с этого дня как он мне сказал что уже 2 трещины и шарик это было в субботу , прям начались какие то боли вот эти сжимания, что я в пн уже звоню ему и говорю не могу терпеть давайте в пн все делаем и очень там переживал прям очень сильно и надеялся что под яичками тоже перестанет болеть, и пил одну воду, перед операцией и почему то прям перед операцией проблемы с мочеиспусканием начались как вариант что мышцы помогающие выталкивать мочу от спазма не давали мне это сделать из за психосоматики потому что я их мысленно так сильно сжал, потому что сейчас я чувствую напор и чувствую эти мышцы когда заканчиваю писать (ну сокращение как должно быть) а сегодня опять сжимаю, но писаю нормально. попытался просто поподробнее написать в принципе может так информативнее будет и мне реально уже нужен психиатр
Здравствуйте , Андрей!
Из Ваших жалоб наиболее значимая и объективная была проблема с мочеиспусканием и это невозможно списывать на психосоматику ! Всё остальное могло быть психослматикой , Вы могли их накручивать!
В любом случае, раз мочеиспускание нормализовалост и нет высокой температуры, то не переживайте, всё будет хорошо, нужно просто продолжить лечение!
Здоровья Вам и удачи!
Яков Ашотович, ну тоесть боль я в принципе мог бы накрутить? Ну или спазмироваться могли эти мышцы от перенапряжения и накрутки? С мочетспусканием норм все прям хорошо, а вот это напряжение там не проходит , может помочь ношпа как спазмолитик?
Да, Андрей , боль это субъективный признак , её невозможно ни видеть , ни пощупать , она чаще на почве страха и мнительности накручивается ! А вот ослабление или прекращение струи мочи это уже объективно ! Раз мочеиспускание наладилось и нет температуры то всё будет хорошо !